Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 11 » В штате Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста крепких деревьев в парке
14:35
В штате Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста крепких деревьев в парке
В национальном парке штата Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста больших и крепких деревьев. Многие деревья не просто повалены, а с невероятной силой сломаны как спички. Единственное подходящее научное объяснение предполагает участие очень мощного ветра, но метеорологи говорят, что ничего подобного в данной области в тот день не наблюдалось.

О событии, последствия которого заметили рано утром 27 января 2018 года, сообщает Seattle Post-Intelligencer. Пострадали деревья из парка Olympic National Park в районе возле северного берега озера Квинолт.

Инцидент называют загадочным, так как по сводкам метеорологов в тот день не было никаких шквалистых ветров в этой области, а стояла нормальная погода.



Никакое из метеорологических устройств также не записало ветровые аномалии. Была выдвинута теоретически возможная версия о случайном "микропорыве" ветра, однако представитель Национальной метеорологической службы отверг эту версию, так как чтобы таким образом повалить свыше 100 крепких деревьев ветер должен был дуть со скоростью 70-80 миль в час (112-128 км в час). Данная скорость это скорость ветра при сильном урагане и такое невозможно не заметить.

Кроме того в данной местности не было никаких условий для создания такого "микропорыва". В тот день в некоторых местах штата были отмечены области с пониженным давлением в атмосфере и неслабой ветренностью. Но в парке такого не отмечалось.

Так что загадка поваленных деревьев в Олимпийском национальном парке штата Вашингтон пока так и остается загадкой.


Категория: Непознанное | Просмотров: 281 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://paranormal-news.ru | Теги: Вашингтон, деревья, необъяснимое
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024