Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 27-Апр-2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 5 » В Швеции начали чиповать людей
21:03
В Швеции начали чиповать людей
Офисным работникам одной из шведских компаний имплантируют чипы под кожу. Маленькие устройства служат заменой пластиковых карт, удостоверяющих личность. RFID-чип вживается в руку и дает возможность запускать офисное оборудование и открывать двери.
Нескольким сотням сотрудникам компании Epicenter предложили имплантировать под кожу чип размером как рисовое зерно. Некоторые уже имеют радиометку, они утверждают, что это не больно и напоминает обычную инъекцию, а выполняют ее профессионалы-татуировщики.

Для организации чипирования была приглашена группа BioNyfiken. Эта группа «биохакеров» уверена, что такие имплантанты станут обыденным явлением и ими можно будет получать доступ к рабочему месту, расплачиваться за обеды и даже взаимодействовать с приложениями для смартфонов.
Руководители Epicenter хотят, чтобы все 700 служащих компании обзавелись чипами, но только после апробации.

«Мы очень часто пересекаемся с технологиями. Сейчас нам постоянно приходится пользоваться ПИН-кодами, паролями. Намного проще использовать свою руку. Простое интуитивное движение», - сказал Ханнес Сьоблад из BioNyfiken, один из ответственных за имплантацию чипов.

«Мы хотим первыми понять технологию, пока большая корпорация или правительство не начнут чипировать всех людей. Например, Facebook, Google или налоговый орган».




Категория: Наука и технологии | Просмотров: 503 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://planeta.moy.su | Теги: чип, Имплантанты, чипирование людей
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024