Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Май » 17 » В Солнечной системе произошла загадочная энергетическая вспышка
19:54
В Солнечной системе произошла загадочная энергетическая вспышка
Известный уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Джордж Грэхем, ведущий популярный YouTube-канал «Streetcap1», обнаружил странный космический феномен. Исследователь просматривал снимки, полученные в последние дни американским спутником «Stereo Ahead», и был крайне удивлен увиденным на них. Автор находки признает, что даже несколько напуган открывшейся ему картиной и не знает, к кому обратиться за разъяснениями.

Аппарат НАСА, занимающийся слежкой за солнечной активностью, зафиксировал 7 мая нечто, весьма похожее на колоссальную энергетическую вспышку. По словам Джорджа, можно было подумать, что в Солнечной системе взорвалась целая планета. Предполагаемая ударная волна создала на изображении гигантские помехи, затем распространилась на остальное видимое спутнику пространство. Грэхем и его коллеги предполагают, что вскоре эта энергия может достигнуть и нашего «голубого шарика» - и наверняка это будет не привычный нам солнечный ветер.

Но что же это было? Что взорвалось в космосе с такой силой, что привело к засвечиванию камер «Stereo Ahead»? Вот как понимают это пользователи Сети интернет:

уфологи, например, говорят, что корабль инопланетян уничтожил нечто в Солнечной системе, опасное для Земли, а потому землянам в этом случае пугаться нечего: пришельцы знают, что делают;
другие юзеры уверены, что произошедшее как-то связано с солнечными вспышками, пусть в данном случае произошла и не рядовая активность нашего Светила, но все же – ничего страшного, а иначе сильные мира сего уже в панике бросились бы занимать свои подземные бункеры, а этого пока не происходит;
третьи понимают это так: не так далеко от Земли могло образоваться удивительное астрономическое тело неизвестного нам типа, рождение которого зафиксировала камера «Stereo Ahead».
Не смотря на разные взгляды на происходящее в Солнечной системе, все, кто принял обсуждение удивительной находки Джорджа Грэхема, в основном соглашаются с тем, что Земле пока беcпокоиться не о чем. Другое дело, этот данный феномен интересен с астрономической точки зрения, и потому удивительно, что сами астрономы почему-то об этом молчат…




Категория: Наука и космос | Просмотров: 468 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: вспышка, космос, Солнце
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024