Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Вторник, 23-Апр-2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 4 » Загадочная библиотека Атлантиды
14:03
Загадочная библиотека Атлантиды
Петр Воронков убедился в существовании знаменитой «библиотеки Атлантиды». Сеть подземных коридоров, вырубленных неизвестным искусным методом, полна знаний об этом мире. Их нам оставили в наследство прошлые цивилизации, и кто знает, какие загадки хранят в себе древние тоннели и от каких трагедий хотели уберечь человечество далекие предки.

Говорят, цивилизация, процветавшая на Земле десятки тысяч лет назад, в скальных тоннелях под землей спрятала накопленные знания, дабы спасти нас, нынешнее поколение людей, от следующего катаклизма. Речь идет о библиотеке Атлантиды, о тоннелях в десятки тысяч километров под Эквадором, Перу и Бразилией.

Когда все это считалось выдумкой больных фантастов, к этих краях искали в основном золото. Легендарный Пайтити, или Эльдорадо, куда инки спрятали свои сокровища. Лабиринты обнаружил аргентинский ученый-предприниматель Хуан Мориц еще в 1969 году, обратился в правительство Эквадора, но там было не до него и каких-то мифических тоннелей. Очередные выборы, война, резня. Мориц затаился в страхе, что тоннель и все, что он там обнаружил, разграбят. Единственный человек, которому он доверился, Эрих фон Дэникен, немецкий уфолог, писатель и режиссер.

Когда-то его фильм "Воспоминание о будущем" потряс этот мир: оказывается, во Вселенной мы не одни. Мир кабинетных ученых проклял негодяя. И тут фон Дэникен получает загадочное послание от Хуана Морица. Когда они вдвоем спустились по канату ко входу в лабиринт, Дэникен захохотал как сумасшедший, глядя на вход в тоннель — огромный, гладкий, уходящий в неизвестность. Он еле выговорил от смеха: "Пусть теперь ученые крысы попробуют сказать, что это вырубили инки кирками и мотыгами!"

Главное – библиотеку действительно нашли. И, может, совсем скоро мы узнаем все о человеке, мироздании и нашей планете. Если ее успеют расшифровать до очередного катаклизма…

Между тем, официально ни о найденных планкетах – так называются металлические листы с письменами, — ни о золоте инков, ни вообще о том, что в лабиринтах под Южной Америкой идут масштабные поисковые работы, официально заявлено нигде не было. По крайней мере, в прессе ничего об этом не сообщалось, а информация в интернете весьма противоречива. Однако, в Сеть все-таки просочились слухи, что большая группа передовых ученых со всего света, включая представителей из России, активно трудится в тоннелях уже почти пять лет. Причем при активном содействии перуанского правительства и Национального географического общества. Информацию об этих работах перуанские власти засекретили, чтобы не привлекать к ним внимания аферистов и вообще лишних людей, которые не прекращают попытки проникнуть в пещеры. Их даже не смущает, что место проведения работ охраняется солидным по численности подразделением вооруженных сил Перу — солдатам отдан приказ вести огонь на поражение, а сама земля принадлежит воинственным индейцам полудикого племени шори. Но уберечься от пиратских набегов сложнее, чем кажется, ведь проникнуть в подземную систему лабиринтов можно не только с территории Перу, но и со стороны Эквадора, Боливии и Бразилии. А правительства упомянутых стран к старинным планкетам с письменами равнодушны. С одной стороны – странно. Ведь в случае успеха экспедиции страждущих ожидают потрясающие открытия, вплоть до новой версии появления человека на Земле. С другой стороны, можно себе представить реакцию церковников всего мира – им совсем не надо, чтобы сознание паствы перевернулось с ног на голову.

Понятно, что в каждой легенде всегда есть хоть малая толика правды и практическая наука подтверждает существование на Земле не одной, а нескольких древних цивилизаций. Атлантида, континент Му или Лемурия, Гиперборея — о том, что все это было, рассказывают археологические находки по всему миру. В истории мироздания не все так гладко, как это пытается объяснить академическая наука, которая буквально в штыки встречает все неудобоваримые для нее факты. Однако хочется верить, что та самая группа ученых, действующая под эгидой Перуанского географического общества, наконец представит миру уже не загадки и недосказанности, а конкретные данные о настоящем прошлом нашей планеты. Для этого есть все предпосылки.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 328 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://ufonews.su | Теги: находки ученых, Атлантида, библиотека Атлантиды
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024