Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 18 » Знаменитые стеклянные мосты Китая: теперь появился самый высокий
14:20
Знаменитые стеклянные мосты Китая: теперь появился самый высокий
На днях в Китае открыли очередной пешеходный стеклянный мост – теперь самый высокий. Он расположен на высоте почти двух километров над уровнем моря, хотя эта цифра скорее статистическая, чем реальная для туристов. Главная высота этого уникального сооружения для человека, ступившего на него, как говорится, на свой страх и риск, – 186 метров над поверхностью земли, что равняется высоте 66-этажному небоскребу.

Ширина стеклянных панелей составляет 2,5 метра, а длина моста – 198 метров, так что пройтись буквально над бездной не так-то просто, некоторые туристы не выдерживают такого испытания страхом и буквально «ползут» по мосту на четвереньках.

Этот по-настоящему жуткий аттракцион обошелся КНР в 1,6 миллиона американских долларов. Мост построен в ландшафтном парке Батайшань провинции Сычуан, он соединил две горные вершины.

Напомним, что в Китае в конце прошлого года открылся самый длинный стеклянный мост для туристов в 488 метров протяженностью, а для особо храбрых здесь имеется стеклянная дорожка вдоль горы Тайханьшань, покрытие которой начинает «трескаться» под ногами смельчаков. И хотя это просто искусственно созданный эффект, как показывает практика, испытать такое и остаться при этом хладнокровным удается далеко не каждому туристу.




Категория: Топы, рейтинги, рекорды | Просмотров: 331 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: самый высокий стеклянный мост, Китай, рекорды
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024