Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Среда, 08-Май-2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Творчество » Конкурсы » Весеннее настроение (Арт-конкурс)
Весеннее настроение
MissisAcklesДата: Среда, 04-Янв-2012, 19:05 | Сообщение # 1
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Первый арт-конкурс закончен и пора браться за следующий. На этот раз мы будем делать шапку для нашего сайта. Уточнение - весеннюю шапку!
Правила просты: всем участникам предоставляется общий исходник, который вам и нужно будет подогнать под весеннюю тематику, а затем выбираем лучшую работу.

При создании работ руководствуйтесь следующим:
1. Размер шапки 650х450 (+/- 5 не больше и не меньше).
2. На шапке должно быть написано "Мир охотника" (учтите, что никаких иных надписей там быть не должно, в том числе и подписи изготовителя!)
3. Цветовая гамма, да и весь дизайн вашей работы, не должны идти вразрез с дизайном нашего сайта (все-таки делается для сайта smile )
4. Один участник может присылать сколько угодно работ, каждая из которых будет выставлена отдельно.
5. Голосование будет проходить анонимно, поэтому присылайте свои шедевры MissisAckles (то бишь мне)*.

* Вы можете прислать свои работы мне уже сегодня:
1. на supernatural-girl@mail.ru
2. через аську - 461338110
3. залив картинку в радикал и скинув мне ссылку через ЛС или иным удобным вам способом (данный способ предпочтительней).

Призы всем участникам - повышение репутации

Призы победителям:
1 место - награда, размещение шапки на сайте, размещение аватара на главной странице сайта на 2 недели, перенос в подгруппу "Художники" (действительно для "Людей")
2 место - награда, персональный статус, перенос в подгруппу "Художники" (действительно для "Людей")
3 место - награда, перенос в подгруппу "Художники" (действительно для "Людей")

Срок подачи работ до 14 февраля 2012 года. Голосование продлится до 29 февраля.

Итак, исходник...



Be someone, before you gone
 
SnorryДата: Среда, 04-Янв-2012, 19:49 | Сообщение # 2
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
*Альфа пакостно хихикает*

К 14 февраля что ли на день-два что-нибудь придумать?
Ах да, там еще, кстати, пасха будет весной - тоже можно.

Quote (MissisAckles)
Размер шапки 650х450 (+/- 5 не больше и не меньше).

на рамку расчет?
 
MissisAcklesДата: Среда, 04-Янв-2012, 19:59 | Сообщение # 3
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Quote (Snorry)
на рамку расчет?

Конечно расчет. Общий размер изображения должен укладываться в размеры

Про другие даты обсудим в админке)


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Четверг, 05-Янв-2012, 10:21 | Сообщение # 4
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
А может какой-нибудь другой исходник используем. Эта фотка уже была...

Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Четверг, 05-Янв-2012, 14:04 | Сообщение # 5
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Angara, была, но она лучше всех отражает сущность нашего сайта, а именно:
1. Не сводится к одним лишь Винчестерам, ибо наш мир значительно шире
2. Показывает, что охотником может быть не только брутал-натурал мужского пола
3. Символизирует охоту (оружие в руках) в городе (а не на зверей в лесу)
4. Подходит по размерам и цветовой гамме
5. Подходит под весенний стиль одежды (на лето возможно(!) придется искать что-то другое, но это вопрос будущего)


Be someone, before you gone
 
Svetlana71Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 15:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Offline
Хочу принять участие. Записывайте.
 
MissisAcklesДата: Понедельник, 09-Янв-2012, 16:07 | Сообщение # 7
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Svetlana71, заявка принята!! Добро пожаловать!!

Мне уже не терпится конкурс побыстрее провести happy


Be someone, before you gone
 
MissisAcklesДата: Воскресенье, 05-Фев-2012, 22:47 | Сообщение # 8
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Итак, первые работы уже присланы. Остальные участники, подтягивайтесь, времени осталось не так уж много)

Be someone, before you gone
 
MissisAcklesДата: Среда, 15-Фев-2012, 13:12 | Сообщение # 9
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Итак, внимание всем пользователям сайта! Работы заявлены, конкурсное голосование открыто!
Голосуем по следующей схеме:
У каждого голосуещего в запасе есть 5 оценок (1 балл, 2 балла, 3 балла, 4 балла и 5 баллов), которые вы должны распределить между участниками.
Например:
Участник №1 - 3 балла
Участник №2 - 1 балл
Участник №3 - 2 балла
Участник №4 - 5 баллов
Участник №5 - 4 балла*

* оценки и участники приведены в случайном порядке
Таким образом, вы должны выставить оценку каждому участнику, и при этом оценки не должны повторяться (т.е. вы не можете поставить две пятерки, или две единицы).

Наши участники:


Участник №1 -
*****************************************************************************************
Участник №2 -
*****************************************************************************************
Участник №3 -
*****************************************************************************************
Участник №4 -
*****************************************************************************************
Участник №5 -

Голосуем!!!


P.s. Убедительная просьба проголосовать всех посетителей сайта. Все-таки победитель будет украшать нашу главную страницу. Шапка - лицо сайта, поэтому просьба подойти к этому со всей ответственностью.
P.p.s. Если помимо оценок вы еще и оставите комментарии к работам, авторам будет приятно


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Среда, 15-Фев-2012, 14:49 | Сообщение # 10
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Я голосую первая? Отлично!!!

Скажу сразу, почему такие оценки - я не люблю розовый цвет. И по-моему весну характеризует зеленый, а не розовый. А тут почти всех участников словно переклинило biggrin
Ну и, собственно, голоса:
Участник №1 - 2 балла (напоминает розовые обои постсоветского периода или, пардон, носовой платок, хотя спасибо за бабочки - люблю их)
Участник №2 - 3 балла (буковки нравятся)), и рамка темная в целом подходит да и розового немного)
Участник №3 - 1 балл (ето хде ж тополя засцвели яка сакура? biggrin да и буквы немного.... странные... Словно их первоклашка из любимой маминой шторы вырезал))))
Участник №4 - 5 баллов (для охотничего сайта самое правильное цветовое решение. Зеленый орнамент намекает на весну и этого достаточно. Ничего лишнего. Только охота. Только охотники)
Участник №5 - 4 балла (да, тоже розовое. Но, блин, так шикарно смотрится! Словно коробка конфет, подаренная на 8 марта)

Если слишком жестко, извиняйте.
Все равно, все участники молодцы. Спасибо, что старались, придумывали и подарили нам такую красоту.


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
Sirena_82Дата: Среда, 15-Фев-2012, 15:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline
Значится, я вторая)))
А мне нравится розовый))))) Понравились все работы - каждая по своему (авторы - молодцы!), но это конкурс и приходится выбирать))))
А теперь, собственно, оценки:

Участник №1 - 1 балл - арт прекрасный - бабочки придали некой воздушности, что))))
Участник №2 - 4 балла - честно, порывалась поставить и этой работе 5 баллов, но увы, правила есть правила, поэтому 4. Работа также выполнена в стилистике сайта, но добавлены и свежие весенние краски. По-моему, цветущее дерево очень кстати пришлось, прямо так и ощущается весенний воздух)))
Участник №3 - 3 балла - очень яркая работа - нежная и такая флаффная по настроению, несмотря на вооруженных и опасных охотников))) Понравилось, что особенно выделяется из ряда остальных работ тем, что автор решился полностью поменять фон - получилось здорово)))
Участник №4 - 5 баллов - на мой взгляд этот арт наиболее соответствует стилистике сайта - удачно подобран шрифт для надписи, сочетание черного и зеленого по краям в узорах - потрясающе.
Участник №5 - 2 балла - довольно интересная работа)))


Сообщение отредактировал Sirena_82 - Среда, 15-Фев-2012, 15:47
 
DeanДата: Среда, 15-Фев-2012, 17:23 | Сообщение # 12
Живая легенда
Группа: Ролевик
Сообщений: 31
Статус: Offline
Участник №1 - 3 балла
Участник №2 - 5 баллов
Участник №3 - 2 балла
Участник №4 - 4 балла
Участник №5 - 1 балл
 
MunДата: Среда, 15-Фев-2012, 21:26 | Сообщение # 13
Истребитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 506
Статус: Offline
в очень многом солидарна с госпожой Ангарой. посему оценки практически схожи

Участник №1 - 2 балла (ну тут всё Ангара сказала, мне добавить нечего))
Участник №2 - 3 балла (нравится "выплывающие" цветочки. а так, подредачить - и было бы вкусно))
Участник №3 - 1 балл (слово "мир" сливается на общем фоне, а шрифт как-то вообще сайт не характеризует, да и общему дизайну не подходит. хотя задумка мне нравится. но ведь не за задумку ставится? так что такую шапку лучше на какой-нибудь девичий фан-клуб ставить)
Участник №4 - 5 баллов (скромно, неброско, может, чуть-чуть строго. прстенько, но со вкусом, как говорят. ничего лишнего, никаких нагромождений. в общем, хорошо вышло)
Участник №5 - 4 балла (снова согласна с Ангарой, действительно, как подарок, но были бы другие тона и оттенки...)


Я пессимист-наркоман и считаю, что стакан наполовину мангуст.
 
MissisAcklesДата: Четверг, 16-Фев-2012, 17:28 | Сообщение # 14
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Еле сдержалась, чтоб не проголосовать раньше, но больше терпеть не могу))) Ну ясное дело, что мне нравятся все работы без исключения, но баллы распределить все же надо, поэтому, как человек прямой, голосую максимально объективно. Заранее прошу прощения, если что-то не так)

Участник №1 - 1 балл (картинка и вправду нежная и весенняя, но смотрится больше как открытка)
Участник №2 - 5 баллов (здесь, по-моему, все учтено: и весна отмечена, и стиль сайта подогнан. Мне тоже "выплывающие" цветочки нравятся, но я бы их скорее "пробивающимися" назвала, но не в названии суть))) Да и буковки весенние какие-то)
Участник №3 - 2 балла (очень нравится фон, да и картинка. Если бы выбирали просто картинку, отдала бы 5 баллов, но тут все-таки шапка, поэтому только 2 smile )
Участник №4 - 3 балла (честно нравится. Я бы даже назвала классикой. Такую шапку можно ставить когда угодно и вообще не убирать. Единственное что - лично мне, с присущим мне максимализмом, весны маловато)
Участник №5 - 4 балла (тут ранее говорилось, что выглядит как подарок к 8 марта. А ведь и вправду так smile Именно поэтому и поставила 4, хотя сначала хотела 4 поставить Участнику №4. Дело в том, что шапка выставляться именно на март будет. И вроде как символично чтоли)

В общем все работы хороши! Спасибо участвующим!


Be someone, before you gone
 
SnorryДата: Суббота, 18-Фев-2012, 01:39 | Сообщение # 15
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
Вздохнул и начал выбирать.
Теперь можно вздохнуть и сказать "йа голосовалъ!"

Участник №1 - 1 балл. Ну вообще никак на мой скромный вкус.
Участник №2 - 4 балла. Рамка не очень, в остальном - почему бы и нет?
Участник №3 - 3 Выглядит неплохо, но буквы сливаются, и персонажи не очень аккуратно вырезаны.
Участник №4 - 5 баллов. Шрифт подобран плохо, почти не видно. Остальное гуд. Хотя весны и впрямь маловато.
Участник №5 - 2 балла. Привет, о форум о любви! Добавить надпись "с 8марта" чтоле.
 
Svetlana71Дата: Суббота, 18-Фев-2012, 17:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вначале хочется поблагодарить всех участников, работы замечательные. Каждая имеет свой неповторимый оттенок весны.

Участник №1 - 2 (для баннера слишком узорчато)
Участник №2 - 5 (очень хорошо смотрится, я бы правда цветочки чуть по бледнее и приглушить "камень", в остальном просто замечательно. шрифт, цвета сайта - все Гармонично)
Участник №3 - 1 (шрифт, неровная тень к сожалению все смазывает)
Участник №4 - 4 (за простоту. Чуть поярче кант и шрифт, цены бы не было)
Участник №5 - 3 (за открытку)
 
SalvationДата: Суббота, 18-Фев-2012, 18:03 | Сообщение # 17
Нюхнувший пороху
Группа: VIP
Сообщений: 55
Статус: Offline
Участник №1 - 2 балла
Участник №2 - 4 балла
Участник №3 - 5 баллов )))
Участник №4 - 3 балла
Участник №5 - 1 балл


Return to me Salvation... ©
 
Jorah_MormontДата: Понедельник, 20-Фев-2012, 14:43 | Сообщение # 18
Ищейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 222
Статус: Offline
Участник №1 - 5 баллов
Участник №2 - 4 балла
Участник №3 - 2 балла
Участник №4 - 3 балла
Участник №5 - 1 балл
 
DreyarДата: Пятница, 24-Фев-2012, 16:22 | Сообщение # 19
Живая легенда
Группа: Ролевик
Сообщений: 179
Статус: Offline
Участник №1 - 1 балл
Участник №2 - 2 балла
Участник №3 - 4 балла
Участник №4 - 3 балла
Участник №5 - 5 баллов


Мертвое должно оставаться мертвым
 
SaylorДата: Вторник, 28-Фев-2012, 13:14 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Ролевик
Сообщений: 152
Статус: Offline
Участник №1 - 3 балла
Участник №2 - 4 балла
Участник №3 - 5 баллов
Участник №4 - 1 балл
Участник №5 - 2 балла

Кому интересны комменты
 
Форум » Общий форум » Творчество » Конкурсы » Весеннее настроение (Арт-конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мийрон © 2011-2024