Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 27-Апр-2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Творчество » Кабинеты писателей » Хозяйка кабинета - рейсалия_руокл
Хозяйка кабинета - рейсалия_руокл
MissisAcklesДата: Четверг, 22-Ноя-2012, 22:06 | Сообщение # 1
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
От автора:______

Be someone, before you gone
 
MissisAcklesДата: Четверг, 22-Ноя-2012, 22:07 | Сообщение # 2
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline



Be someone, before you gone
 
рейсалия_руоклДата: Пятница, 23-Ноя-2012, 22:15 | Сообщение # 3
Посвященный в тайну
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Offline
На одном из форумов проходил конкурс по описанию пейзажа. Я как обычно ничего не заняла и за меня отдали всего один голос... Обидно в общем было... Заданием было описание картинки.
"Сюжетные зарисовки допустимы, но не требуются, обязательным условием является литературное описание картинки." ( цитата прямо с условия)
Ссылка на изображение

 
MissisAcklesДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 12:13 | Сообщение # 4
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
По-моему отличное описание. Коротко и по делу. Мне всегда нравятся такие конкурсанты - попросил их сделать описание, они описали. Попросил сюжет - придумали сюжет. К сожалению не все так буквально относятся к словам и условиям, потому и ставят оценки за что-то другое, не только то, что просили по условиям. Оттуда, вероятно, и был всего один голос. Это уже на какую аудиторию нарвешься)
Само описание мне очень нравится) Классно)


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 13:21 | Сообщение # 5
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Quote (MissisAckles)
где-то в нутрии родился Свет

Я наверное не понимаю всех правил русского языка, но ЭТА фраза мне точно не ясна. Нутрия? Серьезно? А может это была белка? Или Лох-Несское чудовище?

Насчет описания пейзажа... Радуйтесь! Один голос - это достижение для вас, я бы его не дала. Постоянно скачущее, скучное описание. Так в школе пишут в классе эдак в третьем...

P.S. Да когда же люди научатся правильно использовать мягкий знак в глаголах!!!! Неужели так сложно выучить маленькое, но такое великое правило? рейсалия_руокл (Бог мой, откуда же все-таки взялся этот ник?), чудесная ты моя, на всю голову чудесная, не описывай больше никаких картинок, пока не выучишь, в каких случаях пишется -ться, а в каких -тся. И вообще больше ничего не пиши. Лучше иди на кружок вязания! Там писать ничего не надо...


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 14:43 | Сообщение # 6
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Angara, да уж.... видимо не под настроение тебе этот текст попался. Не знаю, какая муха тебя укусила, но странная реакция...

Quote (Angara)
Я наверное не понимаю всех правил русского языка, но ЭТА фраза мне точно не ясна. Нутрия?

Знаешь ли, в литературных конкурсах в основном важна фантазия, описание, сюжет, стиль, а не грамматика. Все-таки это не урок русского языка и не диктант пишется. Есть такие ошибки, которые можно и не заметить. Но в сравнении с граммотным текстом, конечно голос отдашь за него, но это в случае, если там сам текст по смысловой нагрузке лучше. А если нет, меня ошибки не остановят, и я проголосую за идею.

Quote (Angara)
чудесная ты моя, на всю голову чудесная, не описывай больше никаких картинок, пока не выучишь, в каких случаях пишется -ться, а в каких -тся

Здесь ты уже, конечно, перегнула...

Quote (Angara)
И вообще больше ничего не пиши. Лучше иди на кружок вязания! Там писать ничего не надо...

А я наоборот посоветую писать, писать и еще раз писать! Фантазия есть, потенциал велик. А ошибки и опечатки уйдут с опытом smile


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 15:12 | Сообщение # 7
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Quote (MissisAckles)
в литературных конкурсах в основном важна фантазия, описание, сюжет, стиль, а не грамматика

Не спорю - важна фантазия, идея. Но если спотыкаешься на такой грамматической ошибке, как эта, то теряется весь настрой, рушится вся магия и дальше читаешь уже более поверхностно, без настроения.
Я дважды прочитала предложение прежде, чем понять, что дело не в нутрии. И дальше читать мне было уже не интересно.
Quote (MissisAckles)
А ошибки и опечатки уйдут с опытом

Я очень и очень на это надеюсь. Правда!
И еще:
Quote (MissisAckles)
Здесь ты уже, конечно, перегнула...

Я лично извинюсь перед девушкой, если она внемлет моим советам и исправит ошибки.


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
рейсалия_руоклДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 20:56 | Сообщение # 8
Посвященный в тайну
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Offline
Angara,
Простите пожалуйста. Теперь я решила пройтись по вашим комментариям...

Quote (Angara)
Я наверное не понимаю всех правил русского языка, но ЭТА фраза мне точно не ясна. Нутрия? Серьезно? А может это была белка? Или Лох-Несское чудовище?

Я просто случайно нажала лишний раз "н", а ворд автоматический отделил "в" от "нутрии".

Quote (Angara)
Насчет описания пейзажа... Радуйтесь! Один голос - это достижение для вас, я бы его не дала. Постоянно скачущее, скучное описание. Так в школе пишут в классе эдак в третьем...

Да? А в задании также было написано: не менее 80 процентов - чистое описание картинки. Для сравнения могу выставить любую работу с того конкурса. Назовите число от 1 до 10, так как моя была 11, и я вам её выложу.

Quote (Angara)
P.S. Да когда же люди научатся правильно использовать мягкий знак в глаголах!!!! Неужели так сложно выучить маленькое, но такое великое правило? рейсалия_руокл (Бог мой, откуда же все-таки взялся этот ник?), чудесная ты моя, на всю голову чудесная, не описывай больше никаких картинок, пока не выучишь, в каких случаях пишется -ться, а в каких -тся. И вообще больше ничего не пиши. Лучше иди на кружок вязания! Там писать ничего не надо...


Ник взялся с фэнтезийной ролевой, это раз. А во вторых это для вас правило легкое, а для меня, которая в жизни не видела русский учебник это правило довольно сложное. Я из Украины, а у нас там на украинском говорят. И к вашему сведению бывают проблемы с языком и похуже, чем путанье "-ться" и "-тся".

Я конечно понимаю, что у всех бывает плохое настроение и я не обижаюсь и принимаю вашу критику к сведению, но все же прошу в следующий раз излагать её менее экспрессивно.
 
AngaraДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 22:18 | Сообщение # 9
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Quote
Я просто случайно нажала лишний раз "н", а ворд автоматический отделил "в" от "нутрии".

А вы перечитываете то, что пишете?
Quote (рейсалия_руокл)
Для сравнения могу выставить любую работу с того конкурса. Назовите число от 1 до 10, так как моя была 11, и я вам её выложу.

Не нужно засорять форум - жду в личку счастливый номер.
Quote (рейсалия_руокл)
Я из Украины, а у нас там на украинском говорят

Я знаю одного замечательного фикрайтера с Эстонии. Так она ни разу не жаловалась, что русский язык сложен для нее. Если вам сложно писать на русском, пишите на украинском. Тогда хоть замечаний будет меньше. Наверное.
Quote (рейсалия_руокл)
у всех бывает плохое настроение

Это не плохое настроение, это передозировка "House M.D."
P.S.
Quote
Ник взялся с фэнтезийной ролевой

Ой, а способности вы тоже перенесли на эту ролку? Круто! Я бы тоже так хотела перенести сюда Очарование, но увы и ах...
Quote (рейсалия_руокл)
прошу в следующий раз излагать её менее экспрессивно.

Боюсь, следующего раза не будет... Либо меня выкинут с сайта за "экспрессивное" поведение, либо...


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 22:28 | Сообщение # 10
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Так, девочки, завязывайте. Повздорили и будет.
Вика выставила свою работу. Лене не понравилось. Мне понравилось. Один:один. Мнения выражены.
Вик, продолжай писать, с каждым разом у тебя будет получаться лучше и лучше. А я буду с удовольствием читать smile

Quote (Angara)
Это не плохое настроение, это передозировка "House M.D."

Когда Суперов смотрела, ты на людей с пистолетами не кидалась, Хаус сильнее зацепил))))


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 22:35 | Сообщение # 11
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Quote (MissisAckles)
Когда Суперов смотрела, ты на людей с пистолетами не кидалась

Что значит "смотрела"? Я и сейчас их смотрю. И что значит "не кидалась"? Ну может и не с пистолетами, но через соль и "Кристо" многие проходили.
Quote (MissisAckles)
Хаус сильнее зацепил))))

Меня и Смолвилль сильнее зацепил, чем Суперы.
Quote (MissisAckles)
Так, девочки, завязывайте. Повздорили и будет.

А нечего завязывать. Я сама с собой поговорила. Как говорится: "Что толку объяснять? Все-равно ничего не поймут и ничему не поверят."


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Суббота, 24-Ноя-2012, 22:49 | Сообщение # 12
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Angara, хватит говорю. На то, чтоб "сама с собой поговорить" есть личные сообщения и иные способы связи. И совсем не обязательно приходить кому-то в кабинет и поливать грязью его труды, причем незаслужено. Да вы тут понаписали больше по объему, чем само произведение!
Все, закончили. Дальнейшие посты в продолжение темы буду расценивать как флуд и удалять.


Be someone, before you gone
 
Форум » Общий форум » Творчество » Кабинеты писателей » Хозяйка кабинета - рейсалия_руокл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мийрон © 2011-2024