Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 27-Апр-2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 3 » На Кузбассе найдены загадочные «диски дропа»
19:33
На Кузбассе найдены загадочные «диски дропа»
В Кемеровской области на угольном разрезе «Караканский» совершенно случайно откопали два загадочных диска, каждый по двести килограммов (120 сантиметров в диаметре). Один из них не был поврежден экскаватором и потому сразу же подвергся тщательному осмотру со стороны работников предприятия.

Как заметил мастер угольного разреза А.Пресняков, раньше на этом месте находили останки мамонта, но на глубине пятнадцати метров. Диск же поднят с глубины в сорок метров, по логике – он древнее мамонта. К тому же он похож на творение разумных существ, если уж не человека…

Найденный артефакт уже заинтересовал уфологов, например, московский исследователь НЛО В.Чернобров заявил прессе, что эта уникальная находка должна непременно попасть в музей для всестороннего научного исследования.

Напомним, что подобные диски, причем разных размеров, не раз находили в прошлом веке в Китае, им даже название дали – «диски дропа». На отдельных артефактах обнаруживали странные надписи, другие были без них. На нынешних, кузбасских, тоже нет никаких знаков – они практически чистые.

В настоящее время диски находятся в административном здании предприятия под надежной охраной и ждут приезда специалистов из Москвы, которые и определят, насколько данная находка ценна для науки, и что с ней делать дальше.




Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 421 | Добавил: Dreyar | Источник: http://esoreiter.ru
Всего комментариев: 1
0
1 MissisAckles   (04-Фев-2015 17:28) [Материал]
Видимо да, всего-то чуть больше метра и так много весят. Интересно как их поднимали? Для простого человека тяжеловато будет, разве что толпой их туда-сюда таскали

m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024