Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Непознанное » Сверхъестественные существа » Призраки
Призраки
MoreДата: Пятница, 23-Май-2014, 13:17 | Сообщение # 1
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Навигация по Призракам:


Спиритизм
Самые жуткие места
Психология суеверий
Озеро смерти в Сицилии.
Ученые раскрыли тайну полтергейста
Призраки посещают нас через окна .
Предвестники смерти, призраки двойники.
Изгнание бесов. Библейская демонология
Призраки появления призраков.
Охота на приведений, или мистический туризм
Поезда-призраки
Пять кораблей-призраков
Призраки подводных лодок и самолетов
Шоферские байки: Проехал по дороге, которая не существует
Хозяйка колодца
Город Баннак и его призраки
Призраки Третьего рейха
Города-призраки
Шахтерские невесты-призраки
Неразгаданные тайны кораблей-призраков
Привидения с логической и научной точки зрения
Контакт с иным миром
Призраки
Призраки - научное объяснение.
Призрак бродит по музею.
Поезд-призрак.
Английские привидения
То ли призрак, то ли видение.
Где и когда можно увидеть призрака?

Личные истории пользователей
История More



Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 15:33 | Сообщение # 21
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Привидения с логической и научной точки зрения

Более десяти тысяч человек по всей планете активно ищут призраков и места их возможно обитания. По словам исследователя Шерона Хилла, только на территории США работают около двух тысяч любительских команд, называющих себя охотниками за привидениями.

Гости из потустороннего мира всплывают во множестве темных историй на протяжении тысячелетий. Существует даже особый жанр, так называемые «истории с привидениями». Пожалуй, среди множества паранормальных явлений только призраки вызывают особый интерес. Частично это можно объяснить тем, что тема жизни после смерти и общения с душами волнует большинство людей.

Идея о том, что умершие могут остаться среди нас как бесплотные духи, появилась еще в древние времена. Для многих она стала утешением – всегда хочется верить, что даже после ухода близкий человек может помогать нам, предупреждать об опасности, находиться поблизости в тяжелые минуты. Некоторые начинают верить, основываясь на собственном опыте, увидев или почувствовав что-то необъяснимое.

Но личный опыт это одно, а научное доказательство – совсем другое. Изучать привидений довольно проблематично, так как этого явления нет даже общепринятого определения. Некоторые уверены, что привидения – это духи умерших, которые по каким-либо причинам «потерялись» по дороге в потусторонний мир. Другие считают, что это своеобразные телепатические сущности, которые проецируются в реальный мир нашим собственным воображением.

Есть еще и те, кто считают, что привидения бывают разных видов и типов: полтергейсты, которые застряли между двумя мирами, человеческие «тени» и разумные духи.

Естественно, у этой категоризации нет научного обоснования, разновидностей будет столько, сколько вы сможете придумать.

У идеи существования привидений есть множество противоречий. К примеру, материальны они или бесплотны? Логически возможно только одно: либо они проходят через твердые объекты, либо могут хлопать дверьми и бросать вещи.

Если призраки – это людские души, то почему они появляются в одежде, неся в руках шляпы, трости. А ведь еще бывают и привидения-поезда, экипажи и автомобили.

У охотников за привидениями есть множество методов поиска духов, среди которых есть и довольно сомнительные. Практически все утверждают, что руководствуются наукой, вызывая доверие при помощи высокотехнологичного оборудования – разнообразных детекторов, чувствительных микрофонов и инфракрасных камер. Но ни один из этих приборов не смог обнаружить ни одно из привидений.

Стоит отметить, что есть еще одна позиция. Существование привидений не доказано только из-за того, что еще не изобретено оборудование, позволяющее вступить с ними в контакт. Но и у этой точки зрения есть логические неувязки. Привидения могут существовать и появляться в физическом мире, а, следовательно, их можно сфотографировать или записать на видео, либо они не существуют, а, следовательно, не появляются. Если привидения действительно существуют, но невозможно зафиксировать их появление, то все существующие фото-, видео-доказательства – попросту фальшивки.

Некоторые люди пытаются найти доказательства существования привидений при помощи современной физики. К примеру, Альберт Эйнштейн выдвинул такое научное основание. Если энергию невозможно создать или уничтожить, если она только изменяет свою форму, то куда исчезает энергия нашего тела после смерти. Возможно, она каким-то образом трансформируется в привидение?

Довольно логично, если не знать физических основ. Ответ очень прост, и он совсем не связан с мистикой. После смерти энергия человеческого тела отправляется в окружающий мир, как и энергия всех других организмов. Она высвобождается в виде тепла и поглощается другими животными и растениями.

Но в любом случае, хорошие истории о привидениях нравятся всем.


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MissisAcklesДата: Пятница, 03-Окт-2014, 20:42 | Сообщение # 22
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Контакт с иным миром


В 1901 году американский этнограф Вальдемар Богораз приехал в Сибирь для того, чтобы встретиться с шаманом чукотского племени. В затемненном помещении он наблюдал процесс заклинания духа. Шаман бил в барабан все быстрее и быстрее, приводя себя в состояние транса. Пораженный, Богораз услышал странные голоса, наполнившие комнату. Голоса казались идущими из всех закоулков, бормоча на русском и английском языках.

После сессии Богораз записал:
"Я установил мое оборудование таким образом, чтобы я мог записывать без света. Шаман сел в самом дальнем углу помещения, приблизительно в двадцати футах от меня. Когда свет был потушен, духи появились после некоторой задержки, и, по желанию шамана, говорили в рожок фонографа".

Запись показала явное отличие между речью шамана, слышимой на заднем плане, и голосами духов, которые, казалось, шли из места, расположенного прямо над рожком.

В течение всего времени был слышен беспрестанный бой барабана как доказательство того, что шаман оставался на том же самом месте. Это был первый известный эксперимент, при котором голоса "заклинаемых духов" были зафиксированы записывающим устройством.

В 1925 году бразильский исследователь Оскар Д'Аргоннел, написал книгу "Голоса из потустороннего мира по телефону", в которой он рассказал о длинных телефонных диалогах с духовными друзьями, включая множество интересных подтверждений и объяснений того, как именно его духовные собеседники звонили ему.

В 1936 году американский фотограф Атилла фон Сэлэй начал эксперименты с записывающим устройством, и имел умеренный успех по записи духовных голосов на фонограф. В 1940-х годах он добился лучшего результата при помощи проволочного магнитофона. В 1950 году писатель Раймонд Бэйлесс начал сотрудничество с фон Сэлэем. Вдвоем они задокументировали результаты фон Сэлэя в статье в журнале Американского Общества Психических Исследований за 1959 год.

В 1949 году Марселло Бэкки из Гроссето, Италия, начал эксперименты в области паранормального. Вскоре он начал записывать голоса, используя старое радио с вакуумными лампами. Вокруг его работы образовалась духовная группа, и они говорили с ним при помощи радио. Люди приходили к нему в его домашнюю лабораторию, и очень часто их умершие друзья и родственники общались с ними через радио. Сегодня Марселло Бэкки все еще использует ламповое радио, и его духовные друзья не только говорят с ним, но иногда и поют.

В начале 1950-х годов два католических священника, отец Джемелли и отец Эрнетти, проводили исследования в области музыки. Эрнетти был всемирно признанный ученый, физик и философ, а также любитель музыки.

Джемелли был президентом Папской Академии.
15 сентября 1952 года, когда Джемелли и Эрнетти записывали грегорианские песнопения, проволока на их магнитофоне постоянно рвалась.
Выведенный из себя, Джемелли поднял взгляд наверх и попросил своего отца о помощи.
К изумлению обоих, голос отца, записавшийся на магнитофон, ответил:
"Конечно, я помогу тебе. Я всегда с тобой".
Они повторили эксперимент, и на этот раз очень ясный голос, наполненный чувством юмора, сказал:
"Но Зукчини, это же очевидно, ты не знаешь, что это я?"
Джемелли вытаращил глаза.
Никто не знал прозвище, которым отец дразнил его в детстве.
Только затем он, наконец, понял, что действительно говорил со своим отцом.
Однако радость от неожиданного "воскресения" отца была смешана со страхом.
Имел ли он право говорить с мертвыми?
В конце концов, оба участника этих событий нанесли визит папе Пию двенадцатому в Риме.
Отец Джемелли, глубоко взволнованный, рассказал Папе о своем опыте.
К его удивлению, папа похлопал его по плечу и сказал:
"Дорогой отец Джемелли, вам действительно не нужно об этом беспокоиться.
Существование голосов - строго научный факт, и не имеет ничего общего со спиритизмом.
Магнитофон абсолютно объективен.
Он принимает и записывает только звуковые волны, откуда бы они ни исходили.
Этот эксперимент, возможно, может стать краеугольным камнем для проведения будущих научных исследований, которые усилят веру людей в жизнь после смерти".
К Джемелли вновь вернулась уверенность, но он договорился, что эксперимент не будет обнародован до последних лет его жизни.
Результаты были опубликованы лишь в 1990 году.

В 1959 году человек, которому будет суждено стать величайшим пионером в области магнитофонных голосов, кинопродюсер из Швеции Фридрих Юргенсон, перехватил голоса на магнитной ленте, записывая пение птиц.
Он был потрясен, когда, прокручивая запись, он услышал мужской голос, что-то говорящий о "пении птиц в ночное время".

Прослушивая свои записи более внимательно, он услышал голос своей матери, говорящий на немецком языке:
"Фридрих, за тобой наблюдают. Фридель, мой маленький Фридель, ты слышишь меня?"
Юргенсон рассказывал, что когда он услышал голос своей матери, он был убежден, что сделал важное открытие.
В последующие четыре года Юргенсон записал сотни паранормальных голосов.
Он прокрутил свои записи на международной пресс-конференции, и в 1964 году опубликовал книгу "Голоса из Вселенной" на шведском.
А затем еще одну, "Радиоконтакт с мертвыми".

В 1967 году книга Юргенсона "Радиоконтакт с мертвыми" была переведена на немецкий язык, и латвийский психолог д-р Константин Раудив прочитал ее скептически.
Он встретился с Юргенсоном для того чтобы познакомиться с методологией, решил провести эксперимент самостоятельно, и вскоре начал развивать свою собственную экспериментальную методику.
Подобно Юргенсону, Раудив тоже услышал голос своей умершей матери, назвавшей его детским именем:
"Костулит, это твоя мама".
В конечном итоге он составил каталог из десятков тысяч голосов, многие из которых записаны под строгим контролем.

В 1971 году ведущие инженеры из Pye Records,Ltd. решили провести контролируемый эксперимент с Константином Раудивом.
Они пригласили его в акустическую лабораторию, и установили специальное оборудование, чтобы блокировать любые радио- и телевизионные сигналы.
Они не разрешили Раудиву даже касаться оборудования.
Раудив использовал один магнитофон, который контролировался другим магнитофоном.
Все, что ему разрешалось делать – это говорить в микрофон.
Они вели запись восемнадцать минут, и никто из участников эксперимента не слышал никаких посторонних звуков.
Но когда ученые прослушали ленту, к их изумлению там оказалось более двухсот голосов.
Экспериментирование с Феноменом Электронных Голосов (ФЭГ) стало очень популярным в Европе в 60-х и 70-х годах.
Многие люди и группы коллекционировали голоса на своих домашних магнитофонах.

Затем в конце 70-х годов произошел значительный прорыв. По иронии судьбы, это случилось в Соединенных Штатах, где ФЭГ по существу игнорировался. В 1973 году исследователи Джордж и Жанетт Мик встретили психически одаренного человека, Уильяма О'Нила, который мог видеть и слышать духов. Мики обеспечили финансовую поддержку и направление "прорывному" проекту продвинутой спиритической коммуникации, а О'Нил предоставил для этого необходимый психический дар и электронные "ноу-хау".

О'Нил привлек нескольких своих духовных компаньонов для участия в проекте. Одним из его невидимых коллег был дух д-ра Джорджа Джеффри Мюллера, покойного университетского профессора, работавшего также в NASA, ученого. Дух просто появился в жилой комнате О'Нила как полу-материализовавшийся дух, и объявил, что он пришел для того, чтобы ассистировать проекту Мика и О'Нила. Это превратилось в довольно изумительное сотрудничество между двумя измерениями бытия. Дух Мюллера помогает Биллу О'Нилу построить новую часть электромагнитного оборудования, которая позволит преобразовать духовные голоса в слышимые.

Подходящим образом нареченное "Спирикомом", новое устройство являлось набором тональных и частотных генераторов, которые имитировали тринадцать тонов в диапазоне зрелого мужского голоса.

К концу 1980 года Спириком был усовершенствован до такой степени, что голос д-ра Мюллера, хотя и весьма жужжащий, был громким и легко понимаемым, и Мик с О'Нилом вскоре внесли в каталог более чем 20 часов диалога с их духовным коллегой доктором Мюллером. Все это сообщено с некоторыми деталями в книге Джорджа Мика "Когда мы умираем – что затем?"

Сообщения о телефонных звонках от потусторонних собеседников стали широко распространенными, и Скотт Рого систематизировал их в своей книге "Телефонные звонки от умерших" в 1979 году.

Точно так же, как аэропланы стали больше и лучше со времен братьев Райт, Инструментальная Транскоммуникация (ИТК) расцвела после Спирикома.
Наиболее известны среди нового поколения исследователей ИТК Кен Уэбстер из Англии, Мэгги и Жюль Харш-Фишбах из Люксембурга, а также Клаус Шрайбер, Ганс Отто Кениг, Фридрих Малькхофф и Адольф Хомс из Германии.

Ганс Отто Кениг развивал новую технологию, используя для этих целей сверхвысокочастотные осцилляторы и световые колебания в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах.

В 1983 году он выступил в эфире крупнейшей европейской радиостанции, Радио Люксембурга. Ведущий, Райнер Холбе, позволил Кенигу установить свое оборудование под строгим контролем инженеров радиостанции. Один из инженеров спросил вслух, могут ли голоса прийти прямо в ответ на поставленный вопрос, и голос быстро ответил:
"Мы слышим ваш голос. Отто Кениг входит в радиоконтакт с мертвыми".
Потрясенный, Райнер Холбе обратился к миллионам радиослушателей по всей Европе:
"Я говорю вам, дорогие слушатели Радио Люксембурга, и я клянусь жизнью моих детей, что ничего не было подстроено. Это голос, и я не знаю, откуда он исходит".

Кен Уэбстер принял около 250 сообщений на своем компьютере (1984-85) от англичанина шестнадцатого столетия Томаса Гардена, который, очевидно, выступал в роли привидения в доме Уэбстера. Гарден утверждал, что он владел тем же самым домом, но только на четыре века раньше. Гарден как дух, очевидно, "застрял" во времени, ссылаясь на компьютер Уэбстера как на "световой ящик" и в одном случае напечатал следующее сообщение на экране:
"Какие странные слова вы говорите, хотя, должен признаться, я сам имею всего лишь скромное школьное образование. Вы - хороший человек, и у вас фантастическая жена. Но вы живете в моем доме. Это было большим преступлением взломать мой дом".

Многие сообщения от Гардена были на староанглийском диалекте, и содержали обширные детали личной жизни Гардена, так же как и той эпохи, которые затем подтвердились исследованиями в библиотеке Оксфорда. Книга Уэбстера, "Вертикальная плоскость", документирует эти ИТК-контакты.

Клаус Шрайбер начал принимать изображения из духовного мира на телеэкране, включая лица Альберта Эйнштейна, австрийской актрисы Роми Шнайдер, и разных покойных членов его семьи, в особенности двух скончавшихся жен и дочери Карен, с кем он был особенно близок.
Его оборудование, установленное при помощи коллеги Мартина Вензеля, включало видеокамеру, нацеленную на телеэкран таким образом, чтобы изображение с нее снова передавалось на экран, образуя замкнутую петлю. Результатом был хаотический фон на экране, из которого на некоторое время формировались духовные изображения. Поразительные результаты Шрайбера стали предметом книги и документального фильма популярного в окрестностях Люксембурга теле- и радиокомментатора Райнера Холбе.

Мэгги Харш-Фишбах и ее муж Жюль из Люксембурга начали получать поразительные голосовые контакты, через радиосистемы начиная с 1985 года.
Пронзительный, компьютероподобный голос приходил через их радио все чаще, чтобы анонсировать начало и конец эксперимента, а также поделиться с потрясающими прозрениями. Сущность, которой принадлежал голос, идентифицировала себя как духовное существо, никогда не бывавшее ни человеком, ни животным, и не разу не инкарнировавшееся в физическом теле.

"Я – не энергия, и я не световое существо. Вам знакома картина с двумя детьми, идущими через мост, а позади них – существо, их оберегающее. Вот кто я есть, но только без крыльев. Вы можете называть меня Техником, так как это моя роль - открыть этот мост общения. Я приписан к планете Земля".
Небольшая квартира Харш-Фишбахов стала местом, где происходили чудеса, когда приходившие ученые и репортеры наблюдали изображения духовного мира на телеэкране, и становились свидетелями длинных лекций разных скончавшихся личностей, приходивших через радио.

Дух Нельсона Д. Рокфеллера сказал немецкому физику Эрнесту Зеньковскому:
"Махатмы - это реальность".

Ученый-химик девятнадцатого столетия Генри Шантеклер де Вилла сказал американским и немецким исследователям: "Это является нашей работой, также как и вашей - зажечь огонь в умах в вашем мире, и в этот момент попробовать преодолеть время".
Когда я гостил у супружеской пары в 1994 году, духовный друг Константин Раудив сказал нам по-английски через радио:
"Я могу работать только при условии, что вибрации присутствующих находятся в полной гармонии, и их цели и намерения чисты".

Фридрих Малькхофф и Адольф Хомс независимо друг от друга начали экспериментировать с ИТК в 1987, и каждый из них довольно быстро начал получать голоса на пленке. Через несколько месяцев, когда они узнали о работе друг друга, они стали коллегами и друзьями. С продолжением их экспериментов слабые голоса на радио быстро развились в длинные, ясные голоса. Затем они начали получать телефонные звонки от своих духовных друзей, и в 1988 году они установили компьютер в доме Адольфа Хомса, где они проводили большинство своих экспериментов.

Они набирали на компьютере короткий вопрос, и двумя днями позже короткий ответ чудесным образом появился на компьютерном экране.
С течением лет Малькхофф принял множество телефонных звонков от духовных друзей, включая духов природы. Хомс принимал духовные изображения на телеэкране и сообщения через компьютер.
Одним утром в 1994 году Хомс встал с кровати в состоянии транса, направил видеокамеру на телевизор, и принял первое цветное изображение из духовного мира.
Это было изображение покойного пионера ФЭГ Фридриха Юргенсона.
В то же самое время сообщение от Юргенсона пришло через компьютер Хомса:
"Это Фридель из Швеции. Я посылаю вам свое изображение... Проекция с 17 января 1991 года была за пределами пространства и времени. Все ваши и наши мысли и чувства имеют свою электромагнитную реальность, которая не утрачивается за пределами пространственно-временной структуры... Сознание создает все формы..."

В 1995 году ИТК вступила в новую фазу. Я (Марк Мэси) близко работал с коллегами по обе стороны Атлантики, чтобы организовать встречу ученых и исследователей из разных стран. Шестнадцать из нас встретились в Англии, чтобы обсудить это чудо сегодняшнего дня, его колоссальные возможности по отношению к нашему миру, и препятствия, стоящие на пути. Мы сформировали новые взаимоотношения, и к концу длинного уикенда мы образовали INIT(Международную Сеть Инструментальной Транскоммуникации).

В последующие месяцы духовные сущности сказали нам, что они близко наблюдали за нашими попытками, и обеспечат руководство и поддержку.
Мы начали переживать беспрецедентные чудеса в наших исследованиях. Многие из нас приняли телефонные звонки, в особенности от нашего духовного друга Константина Раудива, и пара Харш-Фишбах приняла потрясающие изображения и сообщения через их компьютер, все это являлось результатом резонанса среди участников INIT. Стало очевидным, что на Земле наступила новая фаза в развитии ИТК. Наши духовные друзья сказали нам, что огромнейшие шаги будут сделаны многими людьми из разных стран, кто возьмет на себя обязательство работать вместе в гармонии и с чистыми намерениями.

После смерти выдающихся исследователей: Константина Раудива в 1974, Фридриха Юргенсона в 1987, Клауса Шрайбера в 1988, Билла О'Нила в 1991, и Джорджа Мика в 1999 –все они начали вступать в контакт с коллегами на Земле через ИТК-системы. Раудив сказал нескольким земным коллегам, что со дня его смерти это было его призванием - продолжать развитие ИТК-систем с другой стороны занавеса.

Он звонил мне по телефону семь раз после его смерти, и в одном случае мы разговаривали почти пятнадцать минут, перед тем как контакт прервался.
В другом случае он посоветовал мне приобрести "высокочастотный конвертер" для моей радиосистемы, это бы улучшило контакты.
Фридрих Юргенсон сказал через телевизор Адольфа Хомса, что он внимательно наблюдает за ИТК-экспериментами в Германии:
"Каждое существо есть единство духа и тела, которые не могут быть разделены в земной жизни или в последующей. Единственная разница - это то, что когда физическое тело распадается, и его место занимает астральное тело. Наше сообщение - это сказать вам, что жизнь продолжается. Любые спекуляции о том, как индивидуальность будет это переживать, вынуждены быть ограниченными в своей точности.

Все ваши научные, медицинские или биологические спекуляции не достигают своей цели. То, что "реально" в науке, не является близким к реальности в более широкой картине. Это не более, чем слово в книге".

Наиболее вдохновляющая и полезная информация пришла от групп существ, пребывающих вне времени, и сказавших, что они никогда не воплощались в физическом теле, но следят за развитием человечества в течение многих тысяч лет.

Эти духовные существа обратились к нашей группе в 1996 году:
"Это седьмой раз, когда мы сопровождаем и руководим вашим прогрессом в направлении свободы, изобилия и здравого будущего, в котором человечество освободится от цепей нетерпимости и жестокости, будущее, в котором будет возможным установить плодотворные и прочные взаимоотношения со светлыми, духовными уровнями существования".

Духовные сущности сообщали INIT в нескольких случаях, что просто открывать врата в духовный мир может быть опасным, но те исследователи, кто работает сообща, и посвящает свою работу высшим человеческим принципам, получат духовное руководство и защиту.

По прошествии лет Техник и семь его духовных соратников, совместно с группой, состоящей из более чем тысячи духовных существ, когда-либо живших на Земле, передали обширную и потрясающую информацию членам INIT посредством компьютера, телефона, радио и других технических средств.
Духовные сущности сказали, что они сопровождают наш мир в течение многих тысяч лет, и входили в более близкий контакт шесть раз, когда земной мир достигал момента эволюционной развилки, ведущей либо в темную эпоху, либо в эпоху просвещения.

Этот раз является седьмым, и они хотят достигнуть продолжительного контакта между Землей и их, не имеющей форм реальностью, сознания чистой любви и мудрости.

ИТК-исследования являются средством, при помощи которого будет установлен мост связи. Посредством работы INIT стало ясным, что большинство наиболее чудесных ИТК-контактов стало возможным благодаря таким духовным сущностям, предоставившим свое покровительство и помощь исследователям ИТК и их духовным коллегам.

Наши духовные друзья дали нам подсказку о том, что коллективная мудрость и знания всех членов INIT дали возможность информации, переданной при ИТК-контактах, быть беспрецедентно глубокой по содержанию.

Благодаря нашему коллективному пониманию, нам были рассказаны факты, относящиеся к отдаленному прошлому нашего мира, задолго до записанной нами истории, и нам были даны намеки относительно наших будущих возможностей, зависящих от ключевых решений людей в ближайшем будущем.
Духовные сущности также сказали нам, что это приятно с их точки зрения, когда они приходят "взять нас домой" в конце наших земных жизней».


Be someone, before you gone
 
MoreДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 20:59 | Сообщение # 23
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Призраки

Дух знания имеет долгую и красочную историю. Слово призрак был в использовании, начиная с конца шестнадцатого века. Это происходит от более древней термина, Гаст, в языке, что превратилась в современном немецком языке. В течение некоторого времени, призрак обычно означало бестелесный дух умершего человека. Ранее значения все еще цепляются за этого слова, однако. Гаст изначально относился к ужасающей яростью. Человек, который испытывает шок и ужас все еще можно охарактеризовать как ужасе (т.е., испугавшись разъяренной призрак). Страх разгневанных призраков встроен в само слово.

Этимология объясняет даже больше о характеристиках, приписываемых призраков на протяжении веков. Дух создается в части путем духа и духа путем дыхания. Книга Бытия и многих других мифологиях мира говорят о таком же: Бог вдохнул в инертной форме, и существо затем перемешивают с жизнью. Там был также широко распространенное убеждение, что каждый новорожденный становится одним из нас в разработке свой ​​первый вдох. Каждый умирает человек покидает мир, выдыхая последний вздох, иногда изображается как птица души. Дыхание рассматривается как жизни. Высылка окончательное дыхание является "отказ от призрака." Дух на своем пути, тело остается позади. Таким образом, в традиционных счетов, дух захватывало, но больше, чем дыхание: Он стал тонким, нематериальную сущность, что отходит от человека в момент смерти. Эта идея лежит в основе богословского дуализма, вера, что человек состоит из материала, скоропортящихся тела и нематериальной, нетленной сущности. Греческий и христианской мысли постановил, что воображение, суждение, оценка красоты, и нравственное чувство являются функциями духа внутри человека. Дух Высшее Я индивида, то, о чем выживает телесную смерть во многих религиозных счетов. В западных обществах, люди, как правило, говорят об этом сохранившихся элемента с душой.

Призраки, однако, не обязательно исходят из изысканной духе божественности внутри. Это довольно распространенная среди мировых культур поверить в другом духе, который сопровождает их на протяжении всей жизни. Это темная вид духа, которые могли бы рассматриваться как двойное изображение физического тела. Немецкое слово двойник четко передает идею второго духе, что движется загадочным через свою жизнь, иногда, выступающей в качестве безжалостного мистера Хайда в каждодневный культивируемых доктор Джекил. Эта тень дух склонен оставить тело время от времени и задерживаться месте человека смерти и погребения. Призрак, то, может быть либо благословенный дух на миссию милосердия, или пыткам и недоброжелательного образа тела, которые пострадали в мучительный смерть.

Разновидности Ghosts
Два резко контрастные убеждения о привидениях давно сосуществовали, иногда в том же обществе.Хороший призрак, как представляется, связано с более высокой духе умершего;опасно призрак, хотя, может быть теневую двойника или более высокую душу, которая превратила зло. Два противоположных призрачные прототипы сердиться призрак, опасно, потому что это гнев по поводу того убит, а был убит в недопустимым образом, будучи плохо относятся от семьи и общины, или просто заядлый злобности; или эмоционально нейтральный призрак, духовная сущность умершего, который задерживается или прибыль, с тем, чтобы предупредить, комфорта, вдохновлять, и защитить жизнь, делая свой ​​раундов дружелюбно и безобидно.

Это не является необычным, чтобы иметь смешанную концепцию призраков, потому что влияние обеих традиций сохраняется в двадцать первом веке в популярных СМИ. Сами Призраки могут иметь смешанные чувства. Есть потерянные души, которые не могут найти покоя, и другие, как Вагнера Летучий Голландец, которые обречены на усталого и бесцельного изгнании, что может закончиться только с открытием чистой любви. Такие печальные призраки способны добром или злом, в зависимости от того, как к ним относятся.

Похоронные обряды и молитвы часто имели двойную функцию обеспечения безопасного проведения для души умершего, а также предотвращая его затяжной или возвращения как опасный призрак. Свечи или факелы, например, помочь направить вылетающих душу и в то же время препятствовать блуждающих злых духов от входа труп или его слуг. Разработать меры предосторожности, когда человек умер от насилия.Казненного убийцы, например, могут иметь все его отверстия тела опечатаны и его конечности ампутировали так мстительный призрак не может вернуться, чтобы продолжить свою злую карьеру.

Профилактика Дух остается серьезной проблемой во многих мировых культурах. Индус церемония проводится в Катманду, Непал, в июне 2001 года был призван изгнать призрак недавно убитого монарха. Прах покойного короля Бирендры смешивают в обеде еды, и священник брахман, одетый для олицетворения короля, ехал верхом слон как толпы людей погнался за ним и призрак монарха далеко.

Встречи с Ghosts
Согласно преданиям, есть больше чем один способ, в котором призрак может представить себя. Визуальный посещение является наиболее распространенным. Видимые призраки часто неуловимой, появляясь только в проблески, но некоторые задерживаются. Специалисты в фольклорных и паранормальных явлений, как правило, вместо того, чтобы говорить о явлениях (от латинского "​​выступлений" или "презентации"). Явления включают призраки умерших, но и может представлять живых людей, которые физически отсутствуют, животные, предметы и необычные существа, которые сопротивляются классификации. Фантомы могут также включать видения либо умершим или отсутствующим живого человека. Призрак и тень, термины редко используемые в двадцать первом веке, относятся к призраков или духов.

Некоторые призраки слышал, а не видел. Полтергейст (шумные призраки) Как известно, для перетаскивания своих цепей, падения блюда с полки, или даже бросать предметы по комнате. Невидимые духи, которые общались с рэп на стенах или столах стал особенно популярен в период расцвета спиритизма. В докладах дома с привидениями, полтергейст, как правило, главные виновники.

Более тонкий тип призрака не является ни видел и не слышал. Один "чувствует" присутствие. Это ощущение присутствия, пожалуй, самый распространенный тип призрак, связанных с опытом сообщается. Наиболее распространенные среди недавно лишили эти посещениями часто принимают форму чувством покойного сверхъестественной наличии. Интересно, что картина находится в конце девятнадцатого века является почти таким же, как и в последних докладах: более недавний смерть, тем чаще эти инциденты, в которых ощущалось призрачное присутствие.

"Чувствовал" призрак была обнаружена в более широком разнообразии ситуаций в конце первого тысячелетия христианства. Мистический опыт невидимого присутствия часто сообщалось и пробились в исторических записях. Новый литургия по погибшим была введена в котором символика стала неотделима от физической реальности. Молитва за умерших стала главная ответственность за христиан, и они усилились символические взаимодействия с мертвых, казалось, привлек призраков.

Мечта призраки были зарегистрированы во многих времен и мест. Эти ночные посещениями часто были приняты в качестве выявления прошлом, настоящем или будущем реалий. Даже в современных отчетах, посещение мечта у умершего лица иногда принимаются как "реальный призрак."

Знаменитый противостояние Гамлета царя и Гамлета князь демонстрирует затруднительное положение свидетеля. Был князь только мечтать о том, что призрак его отца явился ему? И как он мог быть уверен, что это было надежным призрак и не демон или лжив дух, который исполнял роль короля, чтобы призвать Гамлета убить-и поэтому проклинать собственную душу молодого принца? Будь появились призраки во сне, видения, или повседневной жизни, они часто страдали от проблемы доверия. Являются ли они неправильное восприятие, трюк ума, галлюцинация, или реальная вещь?

Призраки обычно сообщают как сольные актов, но иногда они приносят бросок поддержки. Средневековый разум иногда сталкиваются с полчищами призраков, вытекающих из могил. Свидетели бы поклясться, что они узрели явлений многочисленных убитых солдат, возникающих с поля боя, такие как Геттисберге. Напротив, некоторые люди встретились целое семейство призраков расположившись удобно в обычном доме. Несколько женщин, которые сообщили, что видели или слышали отечественные призраки имели это объяснение, чтобы предложить:

По их мнению, события и эмоции жизни бывших жителей остаются заблокированными в виде «энергии» или «волн» или «ауры» в доме, где они жили. Если это приятно, настоящее житель может поглотить и извлечь выгоду из атмосферы; воспоминания в доме сделает тех, кто живет в нем счастливы, здоровы, и мудрый. Если дух злокачественная, однако, и воспоминания насилия, энергия может превратиться в силу, которая может бросить или сместить объекты или эхо событий реальной жизни по вздыхая, ходит, переключения и выключать освещение, закрывая двери, промывка туалеты, и так далее. (Bennett, 1999, с. 47-48)

Эти внутренние призраки стали, буквально, "дух дома," как добавляет Беннет.

Зачаровано призрак является коммерческим продуктом, вывел в обмен на плату. Некоторые девятнадцатого и начале медиумы двадцатого века привлекает участников к их сеансах по появлений гостя из визуальных призраков. После интерес начал снижаться в посетителей духа, можно было только услышать призраков. Если участники были достаточно восприимчивы и призрак был в правильном настроении, они будут вознаграждены виде белого эктоплазматического фигурного зависания, плавающий, или просто гулять. (Эктоплазма то, что призраки носить или стать, когда они позволяют себе быть материализовались; следователи обнаружили, что эктоплазму родила поразительное сходство с мочевого пузыря козы.)

Библия почти лишен призраков.Сильным кандидатом для призрака является призрак, который был наколдовал из могилы Самуила по necromancing Ведьма Эндора. Или нет, это показатель был действительно призрак Самуила остается предметом споров. Ранняя христианская вера не была восприимчива к призраков, в отличие от многих популярных культов времени. Хронический неопределенность Гамлета был внедрен по давней традиции, что предостерег от принятия очевидных призрачные посетителей по номинальной стоимости.

Призрачные Функции
Что такое призвание призрака? "Чтобы преследовать" это ответ, который первым приходит на ум. Многие доклады сказать о призраке, который появляется в определенном месте, иногда неоднократно в течение нескольких поколений. В некоторых случаях свидетели определить привидение как человека, который когда-то жили в этом доме или районе; в других случаях призрак неизвестно свидетелей, но то же самое предположение,. Призраки также встречается в wilderness- вдоль Cumberland Trail, например. Члены многочисленных народных культур не удивлюсь, что призраки были обнаружены и вокруг семьи и в дебрях. Некоторые твердо верим, что Дух не задержаться на некоторое время, прежде чем приступать свою посмертных путешествие, и некоторые из них могут быть не хотят или не уезжать, пока незаконченное дело не было завершено.Бродячие призрак, который может столкнуться с могут быть потеряны и дезориентированы, потому что человек умер далеко от дома и не освящены очистки и других ритуальных обрядов. В "Волки-оборотни" сообщили в индейской знаний среди этих беспокойных душ.

Как правило, то, призраки есть незаконченное дело для завершения или невозможности двигаться дальше. Будучи призраком, как правило, переходный статус. Когда некто или нечто удастся "заложить призрак", то этот несчастный дух может, наконец, отказаться от своих призраков и странствий, и продвигаться к своей судьбе.

Существует еще один вид призрака, однако, происхождение которых несчастный возрождение. Голодные призраки (е-гуй) китайские буддийские предки, которые находятся в постоянном мучений, потому что они голодают и пить, но не может получить питание. Что бы они ни стараются съесть или выпить очередями в огонь, а затем превращается в пепел. Существует надежда на них, однако.Фестиваль духов включает в себя ритуал, разработанный специально, чтобы предоставить им освященной воды, что, в сопровождении пения и магии, может освободить их от ужасном положении.

Страх призрачной владения преследовал многие общества. В этих случаях бесплотный дух не только появляется, но и движется прямо в и берет на себя. К счастью, призрак часто можно убедить уехать, как только его требования не будут выполнены. Призраки Северной Индии, например, часто требуют, чтобы им дали сладости. На первом этапе владения Святаго по Freed и Freed, "жертва дрожит, стоны, а затем падает вниз без сознания" (1993, с. 305). Следующая жертва участвует в различных диссоциативных действий, таких как говорить глупости, бегают дико, и даже попытки самоубийства.

Эти функции Северной Индии призраков варьироваться в зависимости от стадии жизненного цикла: различные те появляются в детстве, зрелом возрасте, среднего возраста, и в старости. Потому что обладание призрак является одним из ожидаемых опасностей жизни, Северная Индия жители разработали методы оказания первой помощи, чтобы уменьшить помехи до экзорцист не прибудет. Жертвами завернуты в одеяла, подпер в сидячем положении, охраняемой против попыток самоубийства, и вводить ряд шоковой терапии (например, таскание за волосы, пощечины, и размещение перцы в их глазах и устах).Навязчивым призрак также участвовали в беседе, а другие жители деревни бросить коровий навоз и ладан в огонь, так что их пары могут помочь выбить нежелательное дух. Экзорцизм является самым надежным лекарством, однако, если призрак будет изгнан без унося душу жертвы.

Один из самых образованных ученых либо посвятить себя призраками, фантомами, и выживание имеет другую точку зрения, чтобы предложить. Фредерик WH Майерс изучал тысячи призраков-прицельная отчетов. Его вывод: большинство призраки не делать ничего. Это заявление сильно контрастирует с обычным веры, что призраки намерения и миссии. Типичный прицельно было из-видимому бесцельных, дрейфующего лица, который, казалось, не имеют ничего в частности, по его виду. Так средняя призрак не участвовать в серьезных или целенаправленного поведения, согласно исследованиям Майерса.

Объясняя Ghosts
Майерс предлагает два непротиворечивые объяснения для ничегонеделания явлений, которые были наиболее часто встречающихся. Во-первых, он подчеркивает их отличие от мрачных упырей, описанных во многих историях с привидениями.Более надежным человеком свидетельство кажется, относятся к более пешеходных призраки. Майерс рядом пытается понять природу этих странно вялый явлений. Это не призраки вообще, в традиционном смысле этого слова; скорее, они являются "проявлением постоянной личной энергии после смерти" (1975, с. 32). Это не является независимым, свободном выгуле дух, и это не галлюцинация или другой трюк ума. То, что мы видели это своего рода после-образ умершего человека. Мы могли бы сравнить эти странные вспышки со светом, который приходит на напротив далеких звезд, которые давно прекратили свое существование.

Просмотров Майерса были позже поддержано Hornell Харт, который был другой полвека материала для анализа. Харт отметил, что большинство явления были "косноязычен" и не проявлял чувство цели. Эта линия объяснения имеет то преимущество, держаться ближе, чтобы засвидетельствовать отчеты. Это не удовлетворяет обе стороны в споре о реальности призраков, которые набирают обороты, когда наука и техника начали оспаривать народную веру и религиозные догмы. Убежденным критики неохотно допускают возможность, что даже искра энергии может сохраняться после смерти. Это очень ослабленный форма выживания не включает личность погибшего, и поэтому он не может поддержать веру и надежды некоторых традиционалистов.

Кризис явление предлагает частичное объяснение, что лежит между тезисом Майерс / Харт и более традиционной точки зрения. Образ отсутствующего человека вдруг появляется на друга или члена семьи. Это не смутное, тонкий явление; это, кажется, тот самый человек,. В некоторых отчетах призрак появляется в момент смерти человека, а иногда и тысячи километров. Эти отчеты могут быть приняты в качестве поддержки для личного форме выживания, но это понятие не будет распространяться на всех легионов призраков, которые были восприняты или воображаемых. Кроме того, краткая, бывший призрак не предлагает никаких доказательств длительного выживания.

Призраки часто объясняется как галлюцинации. Зеленый и McCreery, например, сделать интересный случай для возможности того, что призрак наблюдения включают галлюцинации всей сцены, а не только дух фигуры. Защитники пытались представить доказательства, что призраки не быть уволен как галлюцинации. Так называемые дух фотография была популярным усилия в этом направлении. Тысячи фотографий были произведены, в котором появился умерших людей и животных в живых. Несколько фотографий даже показал призрачная фигура движущегося через сеанса во всей ее эктоплазматического славы. Несмотря на поговорку, что "Видеть значит верить," доверие к фотографированию духов и призраков быстро поддался критических расследований козней комбинированных съемок.

Предполагаемая приобретение необычной, но точной информации от привидений также предлагается в качестве доказательства своей подлинности. Многие из этих примеров относятся к пророчествам предупреждения. Например, призрак говорит предупреждает семью не пойти на их запланированной поездки или доверяет, где они могут найти старую своей кладовой, наполненный деньгами и драгоценными камнями. Если события доказывают информацию, чтобы был верен, можно затем чувствовать себя вправе наградить призрак с голосования подлинности.

Эти и другие возможные контакты с призраками пригласить скептицизм и откровенной насмешки в русле культуры с существенно рационалистической, материалистического мировоззрения. Но мало кто Конкурс живость и упорство призрачных посещений в человеческом воображении.
Источник http://www.encyclopedia.com/topic/ghost.aspx
Перевел More
Специально для Мийрона


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:36 | Сообщение # 24
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Призраки - научное объяснение.

Специалисты, изучающие паранормальные явления, разделяют такие феномены на две категории: мертвые и живые призраки. Оказалось, что человек сам может спровоцировать появления призрака, в этом случае живого
Это может происходить абсолютно бессознательно, создавая телепатическими способностями свой образ, человек создает своего энергетического двойника. Такие ситуации часто возникают при сильном эмоциональном всплеске. Но не у всех есть способности их видеть, большую роль здесь еще играет, способность самого призрака оформить свои энергетические силы в видимый объект.

Мертвые - это призраки усопших людей. Большинство считают, что человека всегда окружают злые духи, но это не так, есть и добрые, которые помогают людям и оберегают их от сложных жизненных ситуаций. Также существуют полтергейсты, обитающие в жилых домах, они могут образоваться из старого призрака и подпутываться эмоциональными выбросами в этом доме. Зачастую они образовываются в квартирах, где живут эмоционально активные подростки. Конечно, сила полтергейста зависит и от истории самого дома. Полтергейст распознать довольно таки легко - слышаться стуки, могут двигаться предметы. Есть мнение, что такой феномен может самостоятельно формировать различные предметы, в редких случаях даже живые объекты. Но это опять же зависит от энергетической силы полтергейста.

Также следует знать каждому, если вдруг вам случилось повстречаться с призраком, в первую очередь нужно определить относится он к добрым или злым духам. Если человек при жизни был злым и жестоким, то и фантом его будет темным, так же можно увидеть тени, образы демонов или призраки с обезображенными лицами. В этом случае нужно отойти от духа, не паниковать, так как призраки чувствуют ваши эмоции и знают намерения. Показав свой страх перед демоном, вы становитесь более уязвимым. Нужно постараться не думать о негативе, излучать только положительные эмоции, дабы не спровоцировать призрака.

Добрыми привидениями, могут быть духи животных, умершие родные и близкие, в таком случае фантом излучает белые свет и его образ немного размыт.


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:40 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Призрак бродит по музею.

Много лет мне довелось трудиться в историческом музее в большом украинском городе, называть который мне не хотелось бы по понятным причинам: все участники событий – и люди, и призраки – до сих пор на своих местах. Знаменитый призрак Лувра – не единственный в своем роде. Нечто необычное есть во всех музеях, и в больших, и в маленьких.

Призраки музея

Объясняется все довольно просто. Музеи содержат в своих стенах огромное количество предметов, которые в разное время принадлежали людям. Эти предметы, как правило, неординарные: произведения искусства, вызывающие и накапливающие сильные человеческие эмоции как в период их создания, так и при последующем созерцании; мемориальные, то есть очень памятные и дорогие кому-то вещи, документы, фотографии; материалы археологических раскопок, чаще всего изымаемые из древних захоронений; предметы религиозного преклонения и т.д.



В музеях они составляют единую коллекцию, формируя мощный энергетический фон из аккумулированной за века человеческой энергии и эмоций различного качества. Мы привыкли оценивать действительность на основании пяти пока еще не отнятых природой чувств, но раньше люди обладали такими способностями, как энергочувствование и даже энерговидение. Они и сегодня есть у многих, просто им не придают значения. Работа в музейных стенах выявляет эти способности даже у скептически настроенного человека.

Особые ощущения возникают от пребывания в одиночестве в фондохранилищах среди обилия музейных предметов. Многие чувствуют себя очень неуютно и хотят поскорее оттуда убраться. Но когда весь этот сонм вещей на уровне своей обобщенной энергетики признает в человеке своего хранителя, возникает чувство умиротворения и пребывания в своеобразном обережном круге.

Только это еще не все. Во многих музеях есть нечто, что можно обозначить как духи, призраки или фантомы. Иногда они связаны с предметами коллекции, а бывают, как в нашем случае, совершенно самостоятельные. Наш музей до недавнего времени располагался в помещениях, некогда принадлежавших монастырю. Советская власть заботливо помещала музеи в культовые сооружения почти повсеместно, а потом музеи вступили в неприличный для обеих почтенных сторон конфликт, когда церковь вновь захотела их себе забрать.

Но интересно, что и до революции, и в наше время в зданиях музея присутствовала некая незримая, но ощутимый даже физически сущность с весьма вздорным характером – ей нравилось пугать, иногда неожиданно, исподтишка. С ней сталкивались так или иначе все. Представьте, как чувствуешь себя, когда среди бела дня, стоя в пустом коридоре музея, ощущаешь тугой поток воздуха, как будто мимо кто-то быстро прошел.

Особенно доставалось доблестной охране музея. Это были не робкие вневедомственные старички, а здоровые молодые мужчины со свойственным работникам милиции прямолинейным здравомыслием. В семь часов вечера они заступали на дежурство аж на сутки, впереди была ночь. Когда приходил новый сотрудник, он в первую же ночь терял… свое здравомыслие, и на следующее дежурство уже выставлял на стол стаканчик сока и печенюшки, и тогда ночь проходила спокойно.

Понятное дело, об этом трудно было рассказывать коллегам, - могли поставить диагноз. Рассказывали, как в 80-х годах работал в охране один парень, которого «веселый монах» так настращал, что он однажды ранним утром бросил пост, выскочил на улицу и достав пистолет сильно напугал немногочисленных еще прохожих.

Мне пришлось сталкиваться с шумовыми эффектами музейного призрака дважды. Засиживаться допоздна приходилось часто, в здании оставались только я и охранник далеко на посту, но только эти два случая не имели рационального объяснения. Однажды в комнате за моей спиной послышались громкие звуки выдвигаемых ящиков, что вызвало, честно говоря, столбняк. Ящики во всех столах при осмотре оказались на месте. В следующий раз оно барабанило в дверь комнаты, обитую железом, ручка двери ходила ходуном, но дверь так и не открылась. В обоих случаях захотелось немедленно убраться из здания. Я не из пугливых, но кто знает, что там у призраков на уме.

Источник


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:41 | Сообщение # 26
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Поезд-призрак.

В далеком 1861 году начал курсировать первый железнодорожный состав в Украине. Маршрут его пролегал из Львова в Перемышль. И буквально через пару лет после начала работы в районе Львова стали происходить непонятные, сверхъестественные явления.

Начальники железной дороги были так напуганы, что старались всячески сокрыть неприятные факты, но часть из них быстро просочилась в бульварную прессу. Поговаривали, что по железнодорожным путям ездит таинственный состав, о котором нет упоминания ни в одном расписании. Поезд на огромной скорости и с сатанинским грохотом проезжал мимо ошарашенных очевидцев, заставляя их содрогаться от ужаса и страха. Впрочем, ни одной катастрофы по вине этого поезда зафиксировано не было. Работники железной дороги предприняли десятки попыток задержать загадочного нарушителя, но все они оказались бесплодными. Состав неожиданно появлялся то на пути из Станиславова в Львов, то из Варшавы или Вены.

Самый незабываемый случай с участием поезда-призрака произошел на львовском вокзале. Люди, ожидающие прибытия поезда с запада с нетерпением толпились на перроне. И вот уже виднеются очертания долгожданного состава, как неожиданно с противоположной стороны навстречу поезду выскакивает второй состав, окутанный серым туманом, и с грохотом несется прямо на Венский. Всем встречающих охватил ужас! Все были уверены, что столкновение неизбежно. Родственники пассажиров состава видели, как из сатанинского поезда выглядывали страшные бесовские рожи! Это вызвало несколько обмороков на перроне.

Но вместо того, чтобы лоб в лоб столкнуться с Венским составом и разбить его вдребезги, жуткий поезд пролетел, подобно туману, сквозь все вагоны и растворился за горизонтом. Венский поезд спокойно остановился на станции, и только испуганное выражение лиц пассажиров передавало ужас пережитого.

Поезд-призрак еще несколько месяцев не давал покоя пассажирам и работникам железной дороги, а затем исчез также внезапно как и появился. О нем остались только смутные воспоминания и байки бывалых путешественников и ветеранов железнодорожной службы.

Источник


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:42 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Английские привидения

Самая оригинальная достопримечательность Великобритании – это призраки. Только в Великобритании можно увидеть дорожные знаки «Осторожно, привидения!». В этой стране в них верят, ими гордятся, их ищут и классифицируют. Можно сказать, что это национальное достояние страны.

В Великобритании суды на полном серьезе рассматривают заявления владельцев домов по поводу снижения налогов, поскольку в некоторые дома и замки очень сложно подыскать жильцов. Не все хотят жить с соседями-призраками. Но бывает и наоборот, некоторые риэторские конторы занимаются исключительно продажей недвижимости, в которой обитают призраки. Даже в газетах можно увидеть обьявления о продаже дома с привидениями, в которых гарантируют, что привидение не покинет дом после ремонта или перестройки.

Самый известный английский призрак – это призрак Анны Болейн, который обитает в графстве Норфолк. Королева Анна Болейн была обвинена в супружеской и государственной измене и обезглавлена. Ее призрак чаще всего видят в одной из спален родового замка. Она сидит и держит свою голову на коленях, если верить очевидцам. Иногда она отправляется прогуляться по комнатам, держа в руках отрубленную голову. В этом же замке есть и другие призраки – погибшие на дуэлях рыцари. Иногда их видят вместе в большом холле перед камином, обычно в полночь перед полнолунием.

Призрак Анны не ограничивает свои прогулки только родовым замком, а иногда бродит в местах, которые королева посещала при жизни. Например, ее видели в Тауэре, куда была заточена королева перед казнью.

Есть и другая история. Некий господин изводил своими придирками зодчего, и тот решил ему отомстить. В замке завелись призраки, и владелец вскоре сошел с ума. Однако спустя столетия преступление зодчего было раскрыто – под окнами были построены особые ниши, из-за которых завывание ветра казалось воем злобного призрака. Вот такое «призрачное» преступление.

В Великобритании более 200 замков и имений, в которых живут призраки. Их встречают на улицах, в парках, метро и даже Национальном банке. Призраки живут не только в замках и особняках, а также не обязательно принадлежат к знатным особам. Например, в деревеньке Плаксли обитает привидение разбойника, вынужденного каждую ночь переживать заново свое убийство. Там же можно встретить призрак цыганки, которую когда-то сожгли за обвинение в ведьмовстве.

Однако такое количество паранормальных явлений на квадратный метр совсем не мешает спокойной жизни местных жителей. Скорее наоборот, ведь призраки привлекают внимание немалого числа туристов.

Источник


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:43 | Сообщение # 28
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
То ли призрак, то ли видение.

Классификацию призраков нужно знать тем, кто серьезно интересуется привидениями, призраками. Это поможет избежать больших ошибок, определить фальсификацию и т.д. Определить какое перед нами существо - бес, «плазмоид», лярва, голем, для обывателя практически невозможно. Он не узнает, даже если это существо на него сядет!
Но вам предоставляется возможность более подробно ознакомиться с видами потусторонних существ.

Бесы, лярвы.
Низшие существа, стоящие на более низком уровне развития, чем люди (не путать с демонами!). Считается, что место их обитания - руины замков, заброшенные дома и пустынные местности. Автор этих строк пытался выйти на контакт с представителями потустороннего мира среди руин какого-то здания, но кроме разъяренного бомжа ему никого вызвать не удалось. ) А вот довольно интересные результаты дают эксперименты в районе увеселительных заведений. Обычная фотосъемка может показать, сколько разных существ находятся рядом с пьяными и развращенными людьми. Духи жадно поглощают исходящую от людей энергию, привязываясь к человеку. Потом, когда энергии будет мало, они же будут понуждать человека к пьянству и другим проявлением порока. Этих существ и называют лярвы и бесы. Форму они могут принимать практически любую. Есть мнение, что НЛО - тоже вид астральных существ. Однако чаще их видят, как черные кляксы, паутину, серое облачко (размером с мячик для гольфа и больше).

Буйные духи.
Полтергейст знаком всем, даже если непосредственного опыта не было. Да, летающие стулья, падающие со стен картины и т.п. - бывает результатом действия душ умерших людей, бесов. Но более вероятным представляется мнение о том, что это результат особого электромагнитного поля, который может создать и человек, особенно в подростковый период.

Существа эгрегоров.
Веками люди приносили жертвы ими же созданных богам. Привыкнув к почету и обильным, даже человеческим жертвам, эти боги охотно отзываются сейчас на почти любое призывание. Но не стоит думать, что они приходят для службы. Просто им очень хочется вашей энергии и даже жизни. Особо опасными являются шумерские боги. Чтобы убедиться в этом, стоит посмотреть фильм «Четвертый элемент». По-настоящему жутко.

Души мертвых.
С ними тоже не все так просто. Без специальных знаний (что тоже не гарантирует безопасность!) поиск контактов с ними нежелателен. Но разве это остановит Охотника За Привидениями?

Демоны.
Падшие ангелы, как их еще называют. Обладают могуществом и знаниями о мире. Зафиксировать на видео или аудиопленку почти нереально. Даже если под рукой будет техника, то присутствие духа такого ранга вызывает у не магов паралич воли, панику - какое там уже фото!

Но, как известно, не все, что нам представляется - является таковым на самом деле. «Призраки» на фото бывают результатом бликов, игрой тени, различных оптических явлений. Шумы на аудиозаписи также могут иметь абсолютно естественное происхождение.

Источник


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MoreДата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:44 | Сообщение # 29
Мистик
Группа: Пользователь
Сообщений: 835
Статус: Offline
Где и когда можно увидеть призрака?


Многие часто задаются вопросом: «почему другие видят духов, призраков, снимают призраков на видео, а мы - нет? При каких условиях можно увидеть нечто, связанное с потусторонним миром?». Ответить на этот вопрос вы сможете и сами, прочитав эту статью…

Места, где встреча с призраками наиболее вероятна.

Издревле люди замечали места, где с ними происходят странные вещи, где перед ними являются различные привидения. Раньше их называли «нечистые места», а сейчас - геопатогенные зоны. Природа этих зон полностью не изучена, но то, что они часто становятся причиной «искривления» времени, являются «коридором» между мирами - известно точно. Долго находиться в такой зоне не следует, так как может ухудшиться самочувствие. Суперсовременная техника, кстати, в геопатогенных зонах дает сбой. Так что, если используете различные устройства, пусть они будут как можно проще. Обычные «мыльницы», диктофоны, использующие магнитную ленту - надежно, удобно и дешево. Как найти такие места? О них давно ходит дурная слава, так что поиск не составить труда. Места силы, как их еще называют, можно найти и самому. Для этого нужно взять маятник, рамки, которыми пользуются лозоходы, компас. Прогуливаясь по таким местам, как впадины, горы, огромные овраги, вы можете почувствовать легкое или более сильное беспокойство. Реже ощущается подъем сил. Достаньте компас. Если стрелка показывает верное направление, но вы чувствуете, что здесь «что-то не так», тогда нужно использовать рамки. Чтобы эффективно применять их в поиске особых мест, нужно «приручить» инструмент заранее. Если рамка зафиксировала негативную энергию, то данное место - «нечистое», но не является геопатогенной зоной. Но это не менее интересно, так как и здесь вы можете увидеть и зафиксировать появление привидений.

«Нечистые» места - это и такие места, где люди совершали ужасные и отвратительные вещи: убивали, насиловали, приносили жертвы демонам и т.п. Эти места имеют «печать» сильного выброса человеческой энергии, поэтому тут часто можно увидеть призраков, услышать голоса, крики, возгласы, просьбы о пощаде. Выйти на контакт с душами тут достаточно легко, но существует очень большая опасность того, что контакт потом не удастся закончить. Представьте: душа может десятилетиями ждать, когда кто-нибудь выйдет с ней на контакт. Она может нуждаться в молитвах, просить перезахоронить останки. А может и просто захотеть «пригласить к себе»…навсегда. Наверное, понятно, о чем речь.

Более частой формой паранормальной активности таких мест является воспроизведение событий давно минувших дней. Однажды ветеран Великой Отечественной Войны работал сторожем. Вдруг, посреди ночи он услышал шум двигателя мотоцикла и чью-то громкую речь. Прислушался. Кто-то говорил на немецком. В разговоре слышались обращения по званию. Выглянув из помещения, ветеран никого не обнаружил. Списав все на тяжелые впечатления от войны и недосыпание, он забыл об этом случае. Но ровно через год он снова нес дежурство и снова услышал немецкую речь, шум двигателя. Как оказалось, на этом месте раньше располагался немецкий штаб.
Этот случай - яркое свидетельство тому, что пространство может «записать» события и воспроизводить их.

Посещение таких мест, как болота, руины, заброшенные замки - часто не более чем пустая трата времени. Болота выделяют газы, которые могут повлиять на сознание, к тому же бродить по такой местности - опасно для жизни. Дома, если там люди жили тихо и мирно - не будут иметь паранормальной активности. Но тут, опять же, нужно уметь пользоваться инструментами или обладать астральным зрением.

На кладбищах вы гарантированно можете получить контакт с душами усопших и множество проблем. Без специальных знаний и амулетов ходить туда для контактов запрещено! Конечно, оставить диктофон на ночь, или сделать пару снимков - другое дело. Но все же пару конфет на могилки положить не помешало бы.

Также можно зафиксировать привидение в храмах во время заупокойных служб. Тут работает правило: куда покойников зовут - туда они и приходят.

Время наиболее вероятного контакта.

Полночь. Как в опере: «в 12 часов по ночам - из гроба встает барабанщик…». Полночь - хорошее время для контакта с потусторонним миром. Люди не шумят, тьма помогает сосредоточиться.
Языческие праздники. Праздник Купала (7 июля), период от 21 декабря до 21 января, 2 февраля, 31 октября и многие другие могут быть полезными, если сопровождаются соответствующими песнями, заклинаниями. Но существа, которые могут появиться - не всегда дружелюбные. Поэтому нужно тщательно изучать историю праздников и классификацию существ.

Источник


Хорошо, что есть время, расстояние и трудности.Именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто нахрен не нужен.
 
MissisAcklesДата: Пятница, 30-Янв-2015, 19:13 | Сообщение # 30
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Призраки пещер: Аномальное явление или нарушение психики?

Подземные пещеры у всех народов всегда считались таинственными и опасными местами. Расположенные вдали от любопытных глаз, они живут своей странной жизнью. Мрачная эта слава тянется и по сей день.Немного найдется спелеологов, которые не расскажут несколько историй о встречах в подземных лабиринтах с привидениями и призрачными огнями, с загадочными светящимися силуэтами, которые выходят из одной стены и заходят в другую. Расскажут и о раздающихся там голосах, пении, гипнотизирующих сознание мелодиях и других странных звуках, источник которых неопределим.

Что же скрывается за подобными рассказами? По мнению психологов, необычные видения у людей в пещерах вызывают темнота, замкнутое окружающее пространство, абсолютная тишина и чувство изоляции от внешнего мира.

В подтверждение этой теории обычно приводятся примеры пребывания людей в сурдокамерах. Сурдокамера - небольшое изолированное от внешнего мира помещение, где царят полумрак и безмолвие. Там кандидатов в космонавты испытывают на психическую устойчивость, ведя постоянное скрытое наблюдение.

Один из первых в СССР исследователей паранормальных явлений В.Комаров в своей книге "По ту сторону тайны", вышедшей в 60-х гг., рассказывает, как в сурдокамере побывал его знакомый журналист, который решил на себе испытать то, о чем собирался писать. Человек с хорошими нервами, он без проблем провел в изоляции несколько суток.

Однако в самом конце испытания с ним произошло нечто необычное: до него стала доноситься музыка. Она звучала так отчетливо, словно журналист наслаждался концертом в зале консерватории. При этом люди, следящие за экспериментом, ничего подобного не слышали. Похожие испытания проводились и в США.

Во время одного из них в четыре одинаковые сурдокамеры (они отличались от советских тем, что в них имелись телевизоры, работавшие без звука) были помещены четверо летчиков. Прошло около суток, и один из испытуемых вдруг заявил, что его камера быстро вращается. Между тем, она, конечно, была неподвижной.

Другой пожаловался на резь в глазах оттого, что расплывалось изображение на экране (в действительности же телевизор работал нормально). А еще через какое-то время летчик начал утверждать, что над ним смыкаются стены. Попытки убедить его, что он ошибается, ни к чему не привели. Когда испытуемого выпустили, он сразу направился к окулисту. Осмотрев пациента, врач определил, что зрение у него в норме.

В третьей камере участник опыта почувствовал сильный жар, исходящий от телевизора, и потребовал немедленно прекратить пытку, "обнаружив" на экране "прогоревшее место". Дольше всех - 30 часов - продержался четвертый пилот, но и он в конце концо вдруг отчетливо увидел, как приборная доска стала плавиться и каплями стекать на пол.

Советский журналист и американские летчики видели и слышали в своих сурдокамерах то, чего в действительности не было. Это сродни снам наяву или галлюцинациям, когда зрительные или звуковые образы кажутся настолько ощутимыми, что у человека возникает чувство реальности происходящего.

Не нечто ли подобное случается с людьми в пещерах?

В 1985 г. феноменом "пещерных видений" заинтересовались ученые из Новосибирского института экспериментальной и клинической медицины. Они решили проверить, действительно ли под землей личность испытывает на себе "эффект сурдокамеры", или дело тут не в человеческой психике, а в каких то внешних факторах. Поводом для исследований послужил странный эпизод, происшедший с сотрудником института - Константином Бакулиным.

Во время отпуска он побывал в Хакассии и спустился с группой спелеологов в Кашкулакскую пещеру. У местных жителей она пользуется недоброй славой. Об этом говорит даже ее название, которое переводится как "Пещера черного дьявола". По свидетельствам немногочисленных смельчаков, рискнувших побывать в ней, людей там охватывал беспричинный страх.

В такие минуты все, бросив снаряжение, со всех ног мчались на выход, к свету. И лишь потом, придя в себя, недоумевали: что же их так напугало? И ведь это были не новички, а опытные спелеологи! К.Бакулин со своими товарищами исследовал гроты на глубине почти ста метров. Закончив работу, ученые двинулись к выходу.

Бакулин, шедший последним, закрепил на груди специальный пояс с веревкой и приготовился к подъему. Внезапно он почувствовал, что на него кто-то пристально смотрит. Прямо буравит взглядом спину. Исследователя бросило в дрожь. Ведь позади - никого! Оглянуться назад было безумно страшно. Все тело словно одеревенело.

Бакулин все-таки повернул голову и увидел у стены... шамана в мохнатой шапке с рогами. У привидения горели глаза. Оно делало знаки руками: дескать, иди сюда. Бакулин, как загипнотизированный, шагнул ему навстречу, а потом отчаянно задергал веревку, что у спелеологов означало просьбу об экстренной помощи.

В следующем году в одной из обширных галерей Кашкулакской пещеры была оборудована небольшая лаборатория. Результаты не заставили себя ждать. Почти сразу в пещере обнаружились необычные колебания магнитного поля, причем среди других сигналов устойчиво пробивался один, очень определенный импульс. Его поведение было непредсказуемым. Он мог пропасть на день-два, а то и на неделю, а потом вновь появиться.

Эксперименты показали: странное излучение идет из глубин пещеры. Но импульс подобной частоты с устойчивой амплитудой колебаний мог быть создан только искусственным излучателем. Получалось, что там работает радиомаяк! Его сигналы, проходя через земную твердь, шли вертикально вверх - в космос.

Позже выяснилось, что именно в эти моменты у находящихся в подземелье людей возникали нервозность и чувство страха, а под сводами пещерных залов начинали метаться летучие мыши. Спелеологи обшарили всю пещеру, побывали в самых отдаленных ее уголках, но таинственного радиомаяка так и не нашли. Видимо, он располагался слишком глубоко.

Не удалось объяснить и появление призрачного шамана. Ясно было только, что оно как- то связано с непонятным излучением. Случай с Бакулиным далеко не единственный. За пару лет до этого нечто похожее в той же пещере наблюдала группа новосибирских спелеологов. В подземном зале они столкнулись с темной фигурой, которая поспешила уйти в каменную стену.

С чем-то неизведанным сталкивались в пещерах и московские спелеологи. Расположившись на отдых в одном из залов, они услышали странные звуки: в тишине пещеры отчетливо раздавались чьи-то шаги. Потом возник луч как от фонаря. Какой-то голос что-то произнес, потом луч исчез и опять послышался звук удаляющихся шагов.

Один из спелеологов сказал, что это было знаменитое привидение - "белый спелеолог". "Белый спелеолог" является одним из наиболее известных призраков и подмосковных пещер Сьяны. Многие из тех, кто там побывал, видели призрачный силуэт "белого спелеолога". В гроте под названием "Белый" даже есть каменная могила, на которой написано: "Белый среди нас". Замечали призраков и в известных петербургских Саблинских пещерах.

Один из знатоков этих пещер, Юрий Ляхницкий, рассказывает, что призрак появился много лет назад. Бытует множество легенд и о странных жителях подземелий на Урале. Один из самых известных призраков - призрак женщины, одетой во все белое. Уральские горняки встречают его уже много десятков лет. Те, кому довелось встречаться с "женщиной в белом", говорят, что ее лицо закутано саваном, а в руках она держит свечу, горящую зеленым светом. И женщина постоянно плачет, как бы убиваясь о погибших шахтерах.

Чуть ли не с начала ХХ в. на Дальнем Востоке известен призрак старца с длинной седой бородой. Среди шахтеров считается, что одетый в холщевую рубаху и самодельные башмаки старец предупреждает горняков об опасности.

Известен произошедший в 1943 г. случай, когда бригадир отказался вести бригаду в назначенное место, объяснив, что накануне видел там призрак старика, запретившего делать выработку в том месте. Начальство отстранило бригадира от работы, а бригаду направило на участок. Во время работ произошел обвал, и все члены бригады погибли.

Свою встречу с призраком описывает и кандидат технических наук В.Бондаренко. В конце 40-х гг. он в одиночку полез в подземелья Павловска в поисках оружия и увидел одетую в длинный балахон светящуюся фигуру. В руке у призрака был оканчивающийся шаром посох. И этот посох, а в особенности шар, светились еще ярче самой фигуры. Причем, в отличие от синеватого света фигуры, шар светился желтым. От страха подросток бежать не мог: его ноги стали, как ватные. Но, к счастью, все обошлось хорошо.

Много позже, увлекшись подземными аномалиями, Бондаренко пытался фотографировать перемещающиеся в пещерах Крыма и Урала светящиеся столбы. Но каждый раз пленка по непонятной причине оказывалась засвеченной. По оценкам спелеологов, около 90% существующих на нашей планете пещер до сих пор не исследовано. А в тех пещерах, которые пытаются изучать, часто происходят необъяснимые вещи.

Например, в одной из пещер постоянно происходит самовозгорание коробков со спичками. В другой ощутимо замедляется, или ускоряется время. В третьей обнаруживают странные следы. Логично предположить, что все это - следствие каких-то непонятных процессов, происходящих в земных недрах. Возможно, подобные выбросы энергии, действуя на мозг, заставляют его воспроизводить определенные, нужные кому-то зрительные и слуховые образы.

Это предположение заставляет вспомнить некоторые "сумасшедшие" гипотезы, в т.ч. о параллельных мирах и разумной Земле. По одной из версий, НЛО и пришельцы есть сознательное порождение нашей планеты. С их помощью она наблюдает за людьми и общается с другими планетами, тоже разумными.

В пользу такой версии как будто говорит тот факт, что летающие тарелки чаще всего видят в районах разломов земной коры, откуда исходят мощные излучения. Конечно, легко списать пещерные видения на инопланетян.

Но смельчаки, рискующие забираться в подземные лабиринты, в последние годы все чаще сообщают о встречах там с существами, которые больше всего походят именно на пришельцев.

В 2002 г. американский спелеолог Дэвид Зандер на глубине около 200 м был ослеплен ярко-белым лучом, шедшим из темноты. Затем в луче показались низкорослые большеголовые фигуры. Вместе с ними полупарализованный Зандер проплыл вдоль подземной галереи. Его втолкнули в какой-то люк в каменной стене, и спелеолог попал в круглое освещенное помещение, сильно смахивающее на кабину космического корабля.

Зандера положили на стол и тщательно осмотрели; во время осмотра в него прямо сквозь кожу вводили какие-то трубки. Боли он не чувствовал. Существ интересовало, хочет ли землянин отправиться с ними на их планету. Зандер ответил, что они находятся в недрах Земли и взлететь отсюда невозможно.

Его подвели к иллюминатору, и исследователь изумился: оказывается, они уже были в атмосфере! Внизу в вечерних сумерках видны были города, залитые огнями. Зандера пришел в себя в той же пещере, но не там, где его ослепил луч, а недалеко от выхода.

К вечеру того же дня у спелеолога начались сильные боли. Медицинское обследование выявило повреждения не только поверхности тела, но и внутренних органов. А ведь такие травмы человек никак не мог нанести себе сам.

О.БУЛАНОВА


Be someone, before you gone
 
Форум » Общий форум » Непознанное » Сверхъестественные существа » Призраки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мийрон © 2011-2024