Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Флудилка » Рекомендации (Делимся добром)
Рекомендации
MissisAcklesДата: Понедельник, 10-Окт-2011, 17:37 | Сообщение # 1
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Здесь вы можете порекомендовать понравившийся вам фильм/сериал/мультфильм/песню/книгу (не сайт!) другим пользователям. Если вы считаете это достойным внимания, поделитесь добром. Вам достаточно написать название того, что вы рекомендуете и описание, чтоб другие пользователи представляли о чем идет речь.

P.s. Фильмы/сериал/анимэ и пр. представленные в разделе Фандом в рекомендациях не нуждаются.

Приятного общения smile


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Пятница, 11-Ноя-2011, 14:01 | Сообщение # 21
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Немного оффтопа))
Вчера стояла в магазине и целых 20 минут наверное, выбирала два диска. Вернее, из двух дисков не могла остановиться на каком то одном. Первый был "Ликвидация" с Машковым в главной роли (щас по России идет, но поздно)), второй - "Исаев. Молодость Штирлица" со Страховым. Решение подсказал парень, работающий там и уже запомнивший меня, как постоянного клиента))). "Да купи ты оба!" - не выдержал он, проходя мимо меня в 15-ый раз.
Так и сделала biggrin


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Пятница, 11-Ноя-2011, 18:38 | Сообщение # 22
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Angara, biggrin хороший выход. Парень явно профессионал своего дела biggrin

А я хочу порекомендовать не фильм, а книгу. "Крылья" - Эприллин Пайк. Там еще продолжение "Чары" есть, но я еще не читала, хотя скачала. Сюжет чем-то напоминает "Сумерки", но там про фей. Рекомендацию к этой книге давала сама Стефани Майер, сказав, что эта книга чуть ли не новый шаг в данном направлении. Она пророчит "Крыльям" дальнейшую популярность.


Be someone, before you gone
 
DreyarДата: Вторник, 24-Апр-2012, 21:09 | Сообщение # 23
Живая легенда
Группа: Ролевик
Сообщений: 179
Статус: Offline
Смотрите фильм "Пятница 13-ое" с Джаредом Падалеки

Мертвое должно оставаться мертвым
 
MissisAcklesДата: Вторник, 24-Апр-2012, 21:16 | Сообщение # 24
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Quote (Sammy)
"Пятница 13-ое" с Джаредом Падалеки

А я бы не особо его советовала, но это так, имхо)

А вот сериал "Связь" стоит посмотреть)


Be someone, before you gone
 
БенсозияДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 20:59 | Сообщение # 25
Посвященный в тайну
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Offline
Рекомендую посмотреть сериал "Игра престолов" 2 сезона, жаль третий выйдет только в 2013( сериал в жанре Фентези про 7 знатнейших родов борющихся за трон короля семи королевств, к слову графика меня приятно удивила)

Два малыша разговаривают:
- Скажи "лук".
- Лук!
- По лбу стук!.Тут второй разозлился:
- Скажи "чеснок"!
- Чеснок.
- По спине лопатой - на!
 
MissisAcklesДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 21:10 | Сообщение # 26
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Quote (Бенсозия)
сериал "Игра престолов"
Начинала я его как-то смотреть. Что-то мне актеры не понравились, поэтому забросила, хотя по сюжету смотреть хотела)))


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Вторник, 19-Ноя-2013, 12:43 | Сообщение # 27
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Аниме, которое мне понравилось и которое я рекомендую (не знаю, понравится вам или нет, но посмотреть стоит)
1. Волчий Дождь / Wolf's Rain TV (2003). Сериал о волках, искавших Рай. Много говорить нет смысла - надо смотреть))).
Просто добавлю, что аниме состоит из самого сериала (26 серий) и 4-х серийного OVA, заменяющего финал. Я считаю, что неправильно скомпоновали сериал. Потому что с 15 по 18 серию идут коллажи из предыдущих 14 серий. Конечно, добавлено несколько новых фрагментов (размышления персонажей на ту или иную тему), но суть это не меняет. Короче, не тратьте время на 15-18 серии, ничего особо нового там не будет)))).

2. Клуб развлечений старшей школы Оран / Ouran Koukou Host Club (2006). На первый взгляд, это тупая комедия. Причем иногда все настолько тупо, что смеешься до коликов (честно, ржала вместе с Харухи над мальчишками в женских нарядах). И при всем при этом персонажи яркие и самобытные. Разные, характерные, смешные.

3. Кафе "У Белого Медведя" / Shirokuma Cafe (2012). Эмигрант из Канады Белый медведь открыл кафе. Его завсегдатаи - Пингвин и Панда находятся в самом центре событий, каждый день решая какие то задачи, проблемы. Почему стоит смотреть? Ленивец... Его немного в кадре, но блин, голос Таниямы и подначивания Пингвина при этом - улетные)))).

4.Поющий принц: реально 1000% любовь / Uta no Prince-sama Maji Love 1000% (2011) и Поющий принц: реально 2000% любовь / Uta no Prince-sama Maji Love 2000% (2013). Типичный гаремник - милая девочка в окружении шести наисимпатишных парней (а во втором сезоне - семи, не считая Night Quartet и Heaven's), которые все поголовно в нее влюблены. Почему рекомендую смотреть? Во-первых, сейю. Мияно и Танияма - мои любимчики))), плюс обалденный Дзюнъити Сувабэ, забавный Хиро Симоно и не менее забавный Кэньити Судзумура. Во-вторых, музыка. Опенинг и эндинг - отличные. Вроде и обычные попсовые нарезки, но вот есть среди них бриллианты, есть же!

5. Яркая Чихая (Игра Тихаи) / Chihaiyafuru (2011 первый сезон, 2013 - второй). Хорошее, в меру спокойное аниме. Непонятная мне в начале игра карута к середине сезона засияла невиданными красками. Отношения трех главных героев непредсказуемы даже для меня)))). Второй сезон еще не смотрела - жду, когда появятся полностью субтитры.
 
AngaraДата: Понедельник, 23-Июн-2014, 16:37 | Сообщение # 28
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Сразу говорю спасибо тому человеку, который познакомил меня с Книгой Фанфиков (FicBook).
Я давно не читала фиков, как то было не до них. Но на ФикБуке открыла для себя одного автора.


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
AnetXДата: Пятница, 09-Янв-2015, 01:21 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Offline
Порекомендую еще сериал "Вернуть из мертвых"
MissisAckles -года 3 назад смотрела))жаль что не продливали-интересна была каждая серия.
перейду пока на книги:
1-Алхимик(Коэльо)временами кажется нудноватой,но прочитав полностью-оставляет след.
2-Цветы для Элджернона(Дэниэл Киз)История о парне и о мышке...которые на какое то время стали умнее.книга,которая потрясла меня до глубины души.добрая и в тоже время грустная книга,но одна из самых проницательных из мною прочитаных.
3-1984(Джордж Оруэлл)написана в 1948 году о будущем в 1984...как автор видел это будущее...совпадений мало-но они есть))
4-Маленький принц(Экзюпери)-Философская сказка о любви и дружбе, о долге и верности.
Те книги,которые сразу пришли на ум)))


Жизнь-это жизнь.борись за нее!

Сообщение отредактировал AnetX - Пятница, 09-Янв-2015, 01:22
 
MissisAcklesДата: Пятница, 09-Янв-2015, 12:55 | Сообщение # 30
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Цитата AnetX ()
сериал "Вернуть из мертвых"

О, я его тоже смотрела. И смотрела с удовольствием. Хороший сериал, хорошая основа для дальнейшего развития фантазии в этом направлении. Можно было много наворотить из этой идеи. И впрям жаль, что забросили.
А еще я рекомендую сериал "Кукольный дом" (там в главных ролях та же актриса, что и в "вернуть из мертвых"). Сериал с немного философским подтекстом. Человека с развитым воображением заставляет задуматься


Be someone, before you gone
 
AnetXДата: Пятница, 09-Янв-2015, 16:53 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата MissisAckles ()
А еще я рекомендую сериал "Кукольный дом"

вот что значит-у умных людей мысли идентичны biggrin


Жизнь-это жизнь.борись за нее!
 
AnetXДата: Пятница, 09-Янв-2015, 17:07 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Offline
Не могу не написать о любимом сериале"Fringe"..можно было бы провести тонкую линию с "X-Files",но уж очень тонкую.не встретятся там инопланетяне,но кому интересны параллельные миры-думаю затянет biggrin

Жизнь-это жизнь.борись за нее!
 
Форум » Общий форум » Флудилка » Рекомендации (Делимся добром)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мийрон © 2011-2024